ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Количество абонентов China Mobile достигло 600 млн
Новости дня

Количество абонентов China Mobile достигло 600 млн

26.04.2011 10:00

Пекин, 26 апреля /www.ChinaPRO.ru/ - Компания China Mobile первая в мире отчиталась о рекордном количестве абонентов, которое достигло 600 млн человек. С января по март 2011 г. китайский оператор связи привлек на 3% больше абонентов, чем в конце 2010 г.

kinodivas.ru


Всего за первые три месяца текущего года абонентская база China Mobile увеличилась на 16,8 млн человек. Дело в том, что все больше услугами сотовой связи пользуются жители сельских районов Китая. Сейчас мобильные телефоны находятся у 75% населения страны, имеющего доступ к телефонной связи. В физическом выражении этот показатель достигает 1,2 млрд человек.

С начала 2011 г. чистая прибыль China Mobile увеличилась на 5,4%, дотянувшись до отметки в $4,12 млрд. При этом выручка компании составила $18,13 млрд. Рост этого показателя вышел на позицию в 8,3% к уровню аналогичного периода прошлого года.

China Mobile и ранее считалась крупнейшим в мире операторам по числу абонентов. Акции компании котируются на Нью-йоркской бирже NYSE и на гонконгской Hang Seng. На компанию работают до 150 000 человек.

Ранее сообщалось, что в ближайшие пять лет мобильный трафик в КНР удвоится. Это вызвано тем, что китайские граждане закачивают, а в дальнейшем еще больше будут закачивать в свои мобильные телефоны музыкальный и видеоконтент. Кроме того, китайцы активнее будут использовать свои смартфоны для "прогулок" по Интернету. На этом фоне в ближайшие пять лет в Поднебесной в три раза увеличится количество гаджетов, с помощью которых пользователи выходят в Глобальную сеть.

По статистике, 83% китайских пользователей, выходящих в Интернет со своих телефонов это молодые люди до 29 лет. Поэтому они не могут себе позволить покупку дорогих гаджетов. Аналитики предполагают, что сейчас на китайском рынке наиболее востребованной будет модель мобильного смартфона стоимостью до $290.

Тема: мобильные телефоны, рост числа абонентов, сотовая связь
Компании: China Mobile


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Количество абонентов China Mobile достигло 600 млнКоличество абонентов China Mobile достигло 600 млн

Пекин, 26 апреля /www.ChinaPRO.ru/ - Компания China Mobile первая в мире отчиталась о рекордном количестве абонентов, которое достигло 600 млн человек. С января по март 2011 г. китайский оператор связи привлек на 3% больше абонентов, чем в конце 2010 г. Далее


Загрузка...