ChinaPro  Деловой журнал про Китай
КНР поборется за право строительства дороги в США
Новости дня

КНР поборется за право строительства дороги в США

19.05.2011 15:00

Пекин, 19 мая /www.ChinaPRO.ru/ - США проводят тендер на постройку высокоскоростной железнодорожной сети, охватывающей 15 штатов. Китайские компании намерены выиграть тендер. По мнению американских чиновников, это вполне вероятно.

kinodivas.ru


Американская администрация намерена несколько изменить железнодорожное сообщение страны. В конечном итоге должна быть обеспечена доступность новых районов и повышена эффективность использования уже существующих линий. На эти цели правительство США выделило $10 млрд, из них $6 млрд зарезервировано на железнодорожные проекты.

Поднебесная стала одним из вероятных исполнителей данных проектов. Это объясняется тем, что она обладает необходимым опытом и технологиями. Как известно, Китай является одним из лидеров мира по протяженности сверхскоростных железнодорожных путей и рекордсменом по скорости перевозок.

Напомним, что в 2007 г. в Поднебесной была сдана в эксплуатацию первая партия скоростных экспрессов, способных развивать скорость до 200 км в час. А уже к концу 2010 г. протяженность скоростных магистралей в стране составила 8 358 км. Это - более 30% от их всех подобных дорог в мире. Таким образом Китай является мировым лидером по этому показателю.

Поднебесная продолжает развивать свою сеть скоростных дорог. Сейчас в стадии строительства находится 17 000 км железнодорожного полотна. В 2011 г. будут открыты скоростные магистрали между Пекином и Шанхаем, а также между китайской столицей и городами Ухань и Харбин.

В 2012 г. протяженность железных дорог в Китае выйдет на уровень в 110 000 км. При этом длина скоростных магистралей достигнет 13 000 км.

Тема: тендер, скоростные железные дороги, строительство скоростных железных дорог
Страны: США


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
КНР поборется за право строительства дороги в СШАКНР поборется за право строительства дороги в США

Пекин, 19 мая /www.ChinaPRO.ru/ - США проводят тендер на постройку высокоскоростной железнодорожной сети, охватывающей 15 штатов. Китайские компании намерены выиграть тендер. По мнению американских чиновников, это вполне вероятно. Далее


Загрузка...