ChinaPro  Деловой журнал про Китай
В Китае прогнозируется энергетический кризис
Новости дня

В Китае прогнозируется энергетический кризис

25.05.2011 07:00

Пекин, 25 мая /www.ChinaPRO.ru/ - Государственная корпорация электросетей КНР заявила о зарождающемся дефиците электроэнергии в Поднебесной. По данным корпорации, в 26 из 31 региона провинциального уровня Китая будет наблюдаться недостаток электроэнергии. В общем дефицит энергии может составить 30 млн киловатт.

kinodivas.ru


Уже сейчас десять электросетевых комплексов в городах Пекин, Тяньцзинь, Шанхай и провинциях Хэбэй, Цзянсу, Чжэцзян испытают острую нехватку электроэнергии. Эксперты склонны связывать подобные трудности с нехваткой угля для тепловых электростанций, недостатком генерирующих мощностей и проблемами энергопередачи в некоторых регионах. К сожалению, все эти недочеты не устраняются в короткие сроки.

Государственная корпорация электросетей Китая в первую очередь намерена обеспечить электричеством больницы и школы, а также те учреждения, которые обеспечивают нормальную жизнедеятельность общества.

КНР уже сталкивалась с энергодефицитом в 2004 г. Тогда отключения или ограничения подачи электроэнергии были отмечены в 27 регионах страны.

Тема: электроэнергия


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В Китае прогнозируется энергетический кризисВ Китае прогнозируется энергетический кризис

Пекин, 25 мая /www.ChinaPRO.ru/ - Государственная корпорация электросетей КНР заявила о зарождающемся дефиците электроэнергии в Поднебесной. По данным корпорации, в 26 из 31 региона провинциального уровня Китая будет наблюдаться недостаток электроэнергии. В общем дефицит энергии может составить 30 млн киловатт. Далее


Загрузка...