ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Сhina Unionpay оборудовала автоматами район Джомолунгмы
Новости дня

Сhina Unionpay оборудовала автоматами район Джомолунгмы1

13.06.2011 05:00

Пекин, 13 июня /www.ChinaPRO.ru/ - В Тибете, в районе высочайшей вершины мира Джомолунгмы теперь есть возможность делать покупки с использованием банковских карточек. Китайская корпорация Сhina Unionpay совместно с Селькскохозяйственным банком Китая установила торговые автоматы РОS-терминалы в уезде Тингри, подчиненном городу Шигадзе Тибетского автономного района.

kinodivas.ru


Тингри находится у северного подножия Джомолунгма. Высота уезда над уровнем моря достигает 4300 м. Через его территорию проходит автострада государственной категории номер 318.

В этом же районе находятся четыре горных вершины высотой более 8000 м. Ежегодно эти горы привлекают огромный поток как китайских, так зарубежных альпинистов. Поэтому для их удобства и комфортной жизни местных жителей были проведены работы по оснащению торговых точек региона РОS-терминалами.

Отметим, что туристический рынок Тибета все быстрее развивается. К концу 2010 г. количество автоматов РОS-терминалов для организации платежей в туристических центрах, на предприятиях общепита, розничной торговли и гостиничного бизнеса Тибета увеличилось в 2,5 раза по сравнению с уровнем 2009 г.

Тема: банковские карточки, POS-терминалы
Компании: Agricultural Bank of China, China UnionPay
Страны: Тибет, Джомолунгма


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Сhina Unionpay оборудовала автоматами район ДжомолунгмыСhina Unionpay оборудовала автоматами район Джомолунгмы

Пекин, 13 июня /www.ChinaPRO.ru/ - В Тибете, в районе высочайшей вершины мира Джомолунгмы теперь есть возможность делать покупки с использованием банковских карточек. Китайская корпорация Сhina Unionpay совместно с Селькскохозяйственным банком Китая установила торговые автоматы РОS-терминалы в уезде Тингри, подчиненном городу Шигадзе Тибетского автономного района. Далее


Загрузка...