ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Впервые авиасообщение связало КНР с Голландией и Грузией
Новости дня

Впервые авиасообщение связало КНР с Голландией и Грузией

13.06.2011 10:00

Пекин, 13 июня /www.ChinaPRO.ru/ - В июне 2011 г. открыта первая прямая беспосадочная авиалиния между китайским Гуанчжоу и голландским Амстердамом. Она стала второй прямой международной авиалинией между Гуанчжоу и Европой, открытой Китайской южной авиакомпанией.

kinodivas.ru


Рейсы по маршруту будут выполнять самолеты Airbus А330 три раза в неделю.

Кроме того, в июне текущего года началось выполнение регулярных рейсов между административным центром Синьцзян-Уйгурского автономного района Урумчи на северо-западе Китая и грузинской столицей Тбилиси. Впервые авиасообщение связало КНР с Грузией.

Полеты будут выполнять самолеты Boeing три раза в неделю.

Напомним, что в последнее время все больше авиакомпаний открывают воздушное сообщение с аэрогаванями Поднебесной. Так, совсем недавно российская авиакомпания "Сахалинские авиатрассы" возобновила полеты в китайскую столицу. Эти рейсы были приостановлены в 2008 г. на фоне глобального экономического кризиса и ограничения в выдаче китайских виз.

Кроме того, авиакомпания "Уральские авиалинии" объявила об открытии с 26 мая 2011 г. полетов по маршруту Харбин-Красноярск. Рейсы будут выполнять самолеты А320 два раза в неделю.

В июне 2011 г. российская авиакомпания S7 Airlines запустила регулярные рейсы между Хабаровском и Пекином. На маршруте задействованы лайнеры Airbus A320 с двухклассной компоновкой салона, в котором насчитывается 158 пассажирских мест.

Тема: рейс, авиаперевозки, воздушные пути
Компании: China Southern Airlines
Страны: Гуанчжоу, Амстердам


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Впервые авиасообщение связало КНР с Голландией и ГрузиейВпервые авиасообщение связало КНР с Голландией и Грузией

Пекин, 13 июня /www.ChinaPRO.ru/ - В июне 2011 г. открыта первая прямая беспосадочная авиалиния между китайским Гуанчжоу и голландским Амстердамом. Она стала второй прямой международной авиалинией между Гуанчжоу и Европой, открытой Китайской южной авиакомпанией. Далее


Загрузка...