ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Китай снизит пошлины на ввоз предметов роскоши
Новости дня

Китай снизит пошлины на ввоз предметов роскоши

23.06.2011 10:00

Пекин, 23 июня /www.ChinaPRO.ru/ - Китайские власти намерены пойти на снижение пошлин на импорт предметов роскоши. Ожидается, что этот шаг будет сделан в ближайшее время — до 1 октября 2011 г. Об этом сообщил китайским журналистам официальный представитель Министерства торговли КНР Яо Цзянь.

kinodivas.ru


Таким образом правительство Китая надеется увеличить выручку от продаж дорогих товаров внутри страны, а также стимулировать спрос.

В настоящее время пошлины на товары класса "люкс" в Поднебесной являются одними из самых высоких в мире. Так, ввозные сборы за дорогую косметику составляют 50% стоимости, а за часы известных мировых брэндов - до 30%. Поэтому чаще всего граждане КНР покупают роскошные товары в Гонконге, Лондоне и Париже. В результате, за границами своей родины китайцы тратят в четыре раза больше денег на дорогие вещи, чем в Китае. Между тем, люксовые товары становятся все более доступными для большего числа граждан.

Как сообщалось ранее, в 2012 г. Поднебесная займет лидирующее место в мире на рынке дорогих изделий. По прогнозам Всемирной ассоциации предметов роскоши, страна выбьется в лидеры в период с февраля по март 2012 г., когда наступит пик продаж в связи с традиционным праздником Весны или Новым годом по лунному календарю. К тому времени общий объем потребления дорогих товаров в КНР достигнет $14,6 млрд.

С февраля 2010 г. по март 2011 г. объем потребления изделий класса "люкс" в КНР составил $10,7 млрд. Этот показатель превысил четвертую часть аналогичного мирового показателя. Однако при подсчете данного объема не учитывались личные самолеты, яхты и роскошные машины. Примерно две трети известных брендов, под которыми выпускаются предметы роскоши, присутствуют на китайском рынке.

Тема: товары класса люкс, таможенные пошлины, снижение пошлин


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Китай снизит пошлины на ввоз предметов роскошиКитай снизит пошлины на ввоз предметов роскоши

Пекин, 23 июня /www.ChinaPRO.ru/ - Китайские власти намерены пойти на снижение пошлин на импорт предметов роскоши. Ожидается, что этот шаг будет сделан в ближайшее время — до 1 октября 2011 г. Об этом сообщил китайским журналистам официальный представитель Министерства торговли КНР Яо Цзянь. Далее


Загрузка...