ChinaPro  Деловой журнал про Китай
На Хайнане обнаружены почвы с большим содержанием селена
Новости дня

На Хайнане обнаружены почвы с большим содержанием селена2

24.06.2011 17:00

Пекин, 24 июня /www.ChinaPRO.ru/ - На юге Китая, на курортном острове Хайнань китайские геологи обнаружили крупнейшую в стране площадь плодородных почв с богатым содержанием селена. Эти земли, кроме того, являются наиболее экологически чистыми в КНР. На них будут выращивать высококачественную и экологически чистую сельскохозяйственную продукцию с богатым содержанием селена.

kinodivas.ru


Китайские ученые изучали экологию и геохимию острова Хайнань в течение семи лет. Именно в процессе изучения островной провинции были открыты территории площадью в 9545 кв. км, богатые селеном. Эти земли составляют более 28% от общей площади острова.

По данным ученых, селен выполняет оздоровительную функцию в организме человека. Кроме того, он содействует долголетию. В провинции Хайнань обнаруженные экологически чистые почтвы отвели под выращивание богатых селеном риса и фруктов.

Ранее сообщалось, что администрация города Санья, крупнейшего курорта на китайском острове Хайнань, заявила о масштабных планах дальнейшего развития туристического сектора экономики. К 2015 г. доходы от турбизнеса в Санье планируется довести до 26 млрд юаней ($3,9 млрд). В 2010 г. туризм обеспечил городу 13,96 млрд юаней ($2,1 млрд). Это на 22,3% больше, чем в 2009 г.

Тема: сельское хозяйство
Страны: Хайнань


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
На Хайнане обнаружены почвы с большим содержанием селенаНа Хайнане обнаружены почвы с большим содержанием селена

Пекин, 24 июня /www.ChinaPRO.ru/ - На юге Китая, на курортном острове Хайнань китайские геологи обнаружили крупнейшую в стране площадь плодородных почв с богатым содержанием селена. Эти земли, кроме того, являются наиболее экологически чистыми в КНР. На них будут выращивать высококачественную и экологически чистую сельскохозяйственную продукцию с богатым содержанием селена. Далее


Загрузка...