ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Китайские граждане увеличат свои расходы
Новости дня

Китайские граждане увеличат свои расходы

12.07.2011 13:00

Пекин, 12 июля /www.ChinaPRO.ru/ - Более 36% китайских граждан планируют наращивать свои расходы. Об этом сообщила консалтинговая компания Boston Consulting в своем докладе "Соответствовать новым тенденциям в области мирового потребления". При этом жители большинства развитых стран намерены поддерживать прежний уровень своих трат или даже сокращать их.

kinodivas.ru


В частности, 57% американцев отметили, что испытали влияние экономической рецессии. Этот показатель вырос на 8% к уровню 2010 г. Европейцы солидарны с гражданами США — в ЕС количество тех, кто испытал на себе экономический спад, увеличилось на 6%.

Между тем, в государствах с развивающимися рынками, а именно — в Индии и Китае, население не намерено ограничивать свои расходы даже на фоне последствий так называемого экономического кризиса. Правда в среди индийских граждан значительно меньше, чем в КНР, тех, кто собирается увеличить свои траты — 19%.

Итоги исследования, проведенного среди жителей 12 разных городов Поднебесной, показало, что основной статье расходов для китайцев является забота о здоровье. В частности, более 51% потребителей в изучаемых городах тратятся на свежие продукты.

Кроме того, китайские граждане все больше покупают товаров и услуг через Интернет. Как прогнозируют эксперты, 2015 г. примерно 330 млн потребителей в КНР будут делать покупки в Глобальной Сети. Таким образом, страна станет самым крупным мировым рынком в электронной торговле.

Тема: доходы населения


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Китайские граждане увеличат свои расходыКитайские граждане увеличат свои расходы

Пекин, 12 июля /www.ChinaPRO.ru/ - Более 36% китайских граждан планируют наращивать свои расходы. Об этом сообщила консалтинговая компания Boston Consulting в своем докладе "Соответствовать новым тенденциям в области мирового потребления". При этом жители большинства развитых стран намерены поддерживать прежний уровень своих трат или даже сокращать их. Далее


Загрузка...