ChinaPro  Деловой журнал про Китай
На биржах Сянгана котируются акции 616 предприятий КНР
Новости дня

На биржах Сянгана котируются акции 616 предприятий КНР

12.09.2011 15:00

Пекин, 12 сентября /www.ChinaPRO.ru/ - К концу июля 2011 г. на фондовом рынке Сянгана торговались акции в общей сложности более чем 1460 компаний. Их них 616 являются предприятиями из внутренних районов Китая. Таким образом, на их долю пришлось 56% от общей стоимости котирующихся на сянганских биржах акций. Таковы данные Департамента по стимулированию инвестиций специального административного района Сянган (Гонконг).

kinodivas.ru


По количеству представленных на фондовом рынке Гонконга компаний Поднебесная лидирует среди остальных стран мира. В частности, только в течение 2010 г. на рынок региона вышли 52 предприятия из материковой части КНР.

Сянган очень удобен в качестве международного финансового, торгового и логистического центра, обладая всеми необходимыми условиями для выхода компаний на зарубежные рынки. В 2010 г. Гонконг занял третье место в мире по объемам притока внешних прямых инвестиций. С января по июнь 2011 г. в регионе были зарегистрированы 198 проектов с использованием внешних инвестиций, общий объем которых превысил 3,4 млрд сянганских долларов (примерно $340 млн).

Тема: биржевые торги, биржи
Страны: Гонконг


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
На биржах Сянгана котируются акции 616 предприятий КНРНа биржах Сянгана котируются акции 616 предприятий КНР

Пекин, 12 сентября /www.ChinaPRO.ru/ - К концу июля 2011 г. на фондовом рынке Сянгана торговались акции в общей сложности более чем 1460 компаний. Их них 616 являются предприятиями из внутренних районов Китая. Таким образом, на их долю пришлось 56% от общей стоимости котирующихся на сянганских биржах акций. Таковы данные Департамента по стимулированию инвестиций специального административного района Сянган (Гонконг). Далее


Загрузка...