ChinaPro  Деловой журнал про Китай
В Шанхае появится крупный выставочный центр
Новости дня

В Шанхае появится крупный выставочный центр

12.09.2011 17:00

Пекин, 12 сентября /www.ChinaPRO.ru/ - В одном из самых развитых и густонаселенных мегаполисов КНР Шанхае будет построен крупнейший в мире выставочный центр. Как сообщил китайским журналистам представитель шанхайской администрации, общая выставочная площадь превысит 100 га. Проект оценивается в 23 млрд юаней ($3,6 млрд).

kinodivas.ru


Он уже получил одобрение на уровне Госсовета Китая. Как ожидается, новый выставочный центр расположится в шанхайском деловом районе Хунцяо. Под комплекс будет отведена территория в 104 гектара. Общая площадь всех помещений экспоцентра составит 2 млн кв. м, собственно территория выставочных залов предполагается в размере 400 000 кв. м. Кроме того, комплекс будет включать и выставочные территории под открытым небом площадью до 100 000 кв. м.

Проект планируется реализовать до конца 2015 г.

Напомним, что в прошлом году именно в Шанхае проходила Всемирная выставка ЭКСПО-2010 с 1 мая по 31 октября. Ее девизом стал: "Лучше город, лучше жизнь". В ней приняли участие почти 190 стран и 50 международных организаций.

Уже к 15 июля прошлого года совокупный объем торговых операций в общественной зоне парка ЭКСПО превысил 1 млрд юаней ($147 млн), а в павильонах этот показатель составил более 300 млн юаней ($44,1 млн). Кроме того ЭКСПО-2010 принесла доходы туристической отрасли Поднебесной. По данным Академии туризма Китая, они превысили 80 млрд юаней ($12 млрд).

В настоящее время шанхайские власти планируют создать на территории выставочного комплекса Центр бизнеса и культуры. Его основой станут павильон КНР, созданный в традициях древней китайской архитектуры, а также павильоны Испании, Франции, Саудовской Аравии. Все они были подарены Китаю, как и павильон России.

Тема: выставочный центр, строительство
Страны: Шанхай


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В Шанхае появится крупный выставочный центрВ Шанхае появится крупный выставочный центр

Пекин, 12 сентября /www.ChinaPRO.ru/ - В одном из самых развитых и густонаселенных мегаполисов КНР Шанхае будет построен крупнейший в мире выставочный центр. Как сообщил китайским журналистам представитель шанхайской администрации, общая выставочная площадь превысит 100 га. Проект оценивается в 23 млрд юаней ($3,6 млрд). Далее


Загрузка...