ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Китай прокредитует страны Карибского бассейна на $1 млрд
Новости дня

Китай прокредитует страны Карибского бассейна на $1 млрд

19.09.2011 05:00

Пекин, 19 сентября /www.ChinaPRO.ru/ - Китайские власти планируют выдать кредиты для стран Карибского бассейна в общей сложности на сумму до $1 млрд. Средства призваны простимулировать экономический рост региона. По большей части кредиты будут потрачены на проекты в финансовом секторе, развитие инфраструктуры и туризм. Эти планы обсуждались на двухдневном китайско-карибском форуме в Тринидаде и Тобаго.

kinodivas.ru


В ходе саммита заместитель премьера Госсовета КНР Ван Цишань поочередно встретился с президентом Гайаны Бхарратом Джагдео, премьер-министром Антигуа и Барбуды Уинстоном Болдуином Спенсером, премьер-министром Ямайки Брюсом Голдингом, премьер-министром Гренады Тиллманом Томасом и вице-президентом Суринама Робертом Амирали. По итогам форума были подписаны документы о межправительственном сотрудничестве между Китаем и странами Карибского бассейна.

В планах китайских властей — дальнейшее развитие взаимодействия с карибскими странами. Поднебесная планирует расширить взаимовыгодные контакты с регионом в сфере торговли, экономики, инвестиций, инфраструктуры и туризма.

Руководители карибских государств считают КНР важным партнером. Они весьма положительно оценивают вклад Китая в развитие мировой экономики, а также приветствуют китайские капиталовложения и туристов.

Тема: кредиты, кредит другим странам
Страны: страны Карибского бассейна


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Китай прокредитует страны Карибского бассейна на $1 млрдКитай прокредитует страны Карибского бассейна на $1 млрд

Пекин, 19 сентября /www.ChinaPRO.ru/ - Китайские власти планируют выдать кредиты для стран Карибского бассейна в общей сложности на сумму до $1 млрд. Средства призваны простимулировать экономический рост региона. По большей части кредиты будут потрачены на проекты в финансовом секторе, развитие инфраструктуры и туризм. Эти планы обсуждались на двухдневном китайско-карибском форуме в Тринидаде и Тобаго. Далее


Загрузка...