ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Китайское месторождение "Дина-2" дало рекордное количество газа
Новости дня

Китайское месторождение "Дина-2" дало рекордное количество газа3

10.10.2011 13:00

Пекин, 10 октября /www.ChinaPRO.ru/ - На крупнейшем в Китае газоконденсатном месторождении "Дина-2" установлен рекорд по объему добычи природного газа. За сутки из месторождения было откачано 16 млн куб. м этого топлива.

kinodivas.ru


"Дина-2" расположено в Таримской впадине Синьцзян-Уйгурского автономного района на северо-западе КНР. Месторождение разрабатывается Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC). Работа на "Дине-2" началась в июне 2009 г. В то время ежесуточная добыча природного газа составляла 1 млн куб. м.

Позднее на месторождении были сданы в эксплуатацию три новых скважины, которые позволили увеличить добычу"голубого топлива" на 32% в сутки. Сейчас разведанные запасы "Дины-2" составляют 175,2 млрд куб. м газа, а также 13,39 млн т конденсата. Всего из месторождения откачано 7,83 млрд куб. м топлива.

Напомним, что в июле 2011 г. объем добычи природного газа в Китайской Народной Республике увеличился на 9,8% к уровню за аналогичный период 2010 г. Всего за минувший месяц в стране было добыто 8,2 млрд куб. м этого топлива. С января по июль текущего года в Поднебесной добыто 58,8 млрд куб. м газа. Это на 7,4% больше, чем в первые шесть месяцев прошлого года.

Тема: газ, добыча газа, месторождение


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Китайское месторождение "Дина-2" дало рекордное количество газаКитайское месторождение "Дина-2" дало рекордное количество газа

Пекин, 10 октября /www.ChinaPRO.ru/ - На крупнейшем в Китае газоконденсатном месторождении "Дина-2" установлен рекорд по объему добычи природного газа. За сутки из месторождения было откачано 16 млн куб. м этого топлива. Далее


Загрузка...