ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Снизился китайский индекс деловой активности
Новости дня

Снизился китайский индекс деловой активности

18.10.2011 13:00

Пекин, 18 октября /www.ChinaPRO.ru/ - С июля по сентябрь 2011 г. индекс деловой активности на китайских предприятиях составил 133,4. Он снизился на 2,2 пункта по сравнению с уровнем за период с апреля по июнь текущего года. Таковы данные Государственного статистического управления КНР.

kinodivas.ru


Кроме того, за июль-сентябрь 2011 г. показал снижение и так называемый индекс делового доверия китайских предпринимателей. Он сократился на 3,0 пункта по сравнению с уровнем за апрель-июнь текущего года и составил 129,4.

Отметим, что индекс деловой активности на китайских предприятиях последние два года колеблется в пределах 130-138. По последним данным официальных опросов, до 90% руководителей китайских предприятий признали, что производственное и хозяйственное состояние осталось практически без изменений по сравнению с уровнем периода с апреля по июнь 2011 г.

Индекс деловой активности на риэлторских предприятиях впервые, начиная с сентября 2009 г., упал ниже 120 пунктов. Индекс делового доверия риэлторов полтора года подряд остается самым низким среди остальных отраслей народного хозяйства Поднебесной. С июля по сентябрь 2011 г. он составил 99,9, снизившись на 7,6 пункта по сравнению с периодом апрель-июнь текущего года.

Тема: снижение показателей, индекс деловой активности


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Снизился китайский индекс деловой активностиСнизился китайский индекс деловой активности

Пекин, 18 октября /www.ChinaPRO.ru/ - С июля по сентябрь 2011 г. индекс деловой активности на китайских предприятиях составил 133,4. Он снизился на 2,2 пункта по сравнению с уровнем за период с апреля по июнь текущего года. Таковы данные Государственного статистического управления КНР. Далее


Загрузка...