ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Замедлился рост китайского промышленного производства
Новости дня

Замедлился рост китайского промышленного производства

25.11.2011 05:00

Пекин, 25 ноября /www.ChinaPRO.ru/ - В ноябре 2011 г. индекс производственной активности в Китайской Народной Республике, по предварительным данным HSBC и Markit Economics, снизился до 48 пунктов. Месяцем ранее он держался на уровне выше 50 пунктов, а в сентябре текущего года составлял 49,9 пункта.

kinodivas.ru


Ранее прогнозировалось, что указанный индекс в ноябре 2011 г. задержится на отметке чуть более 50 пунктов.

Как сообщалось по итогам октября 2011 г., индекс менеджеров по закупкам (PMI) в Китайской Народной Республике снизился на 0,8 пункта по сравнению с аналогичным показателем сентября текущего года. По данным Всекитайской логистической и закупочной ассоциации, октябрьский PMI составил 50,4 пункта.

PMI в производственном секторе отражает уровень активности менеджеров по закупкам на основе целого ряда показателей. Как в производственном, так и в непроизводственном секторе PMI выше 50 пунктов говорит, что эта сфера экономики в целом растет. Индекс ниже 50 свидетельствует об упадке.

Промышленные предприятия Поднебесной сейчас преодолевают трудности, связанные с проблемами в сфере денежного обращения, высокими ценами на сырье, а также вопросами снабжения сырьевыми ресурсами.

Тема: индекс производственной активности


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Замедлился рост китайского промышленного производстваЗамедлился рост китайского промышленного производства

Пекин, 25 ноября /www.ChinaPRO.ru/ - В ноябре 2011 г. индекс производственной активности в Китайской Народной Республике, по предварительным данным HSBC и Markit Economics, снизился до 48 пунктов. Месяцем ранее он держался на уровне выше 50 пунктов, а в сентябре текущего года составлял 49,9 пункта. Далее


Загрузка...