ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Sinopec будет покупать газ у Australia Pacific LNG
Новости дня

Sinopec будет покупать газ у Australia Pacific LNG

24.01.2012 05:00

Пекин, 24 января /www.ChinaPRO.ru/ - Китайская компания нефтехимической промышленности (Sinopec) завершила сделку с австралийской компанией Australia Pacific LNG Pty Ltd. (APLNG). По заявлению китайской компании, в соответствии с соглашением, подписанным сторонами, Sinopec будет приобретать у APLNG 7,6 млн т сжиженного газа ежегодно.

kinodivas.ru


Топливо будет поступать с предприятий, расположенных в австралийском штате Квинсленд. Контракт предусматривает поставки на протяжении 20 лет, начиная с 2016 г.

Напомним, что APLNG является трехсторонним совместным предприятием. Оно обеспечивает 40% спроса на природный газ в австралийской штате Квинсленд.

В апреле прошлого года сообщалось, что одна из крупнейших топливных компаний КНР Sinopec приобрела долю 15% в австралийском проекте Australia Pacific LNG. Тогда сумма и подробности сделки не разглашались. Однако потом сообщалось, что Sinopec заплатила за пакет акций $1,5 млрд.

Позднее, в декабре 2011 г., стало известно, что Sinopec намерена увеличить свою долю в проекте Australia Pacific LNG до 25%. В случае успешного завершения сделки Origin Energy и Conoco Phillips оставят за собой пакеты акций в размере 37,5%.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Sinopec будет покупать газ у Australia Pacific LNGSinopec будет покупать газ у Australia Pacific LNG

Пекин, 24 января /www.ChinaPRO.ru/ - Китайская компания нефтехимической промышленности (Sinopec) завершила сделку с австралийской компанией Australia Pacific LNG Pty Ltd. (APLNG). По заявлению китайской компании, в соответствии с соглашением, подписанным сторонами, Sinopec будет приобретать у APLNG 7,6 млн т сжиженного газа ежегодно. Далее


Загрузка...