ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Хэйлунцзян увеличит долю расчетов в юанях с Россией
Новости дня

Хэйлунцзян увеличит долю расчетов в юанях с Россией

29.03.2012 15:00

Пекин, 29 марта /www.ChinaPRO.ru/ - В 2012 г. предприятия северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян намерены увеличить долю расчетов в юанях при торговле с российскими партнерами, сообщил Харбинский филиал Народного банка Китая.



В 2011 г. Хэйлунцзян провел расчетные операции с Россией в китайской валюте на сумму 545 млн юаней. Это на 155% больше, чем в 2010 г. На долю провинции приходится более чем 20% от всех расчетов в юанях при торговле между КНР и РФ.

По итогам прошлого года, Хэйлунцзян провел 25 операций по прямым инвестициям в юанях на территории России на сумму 94 млн юаней. Кроме того, 263 операции в китайской валюте прошли по покупкам и продажам в Российской Федерации на 257 млн юаней.

В настоящее время 12 коммерческих банков Хэйлунцзяна заключили с 24 российскими коммерческими банками агентские соглашения. По данным документам было открыто 111 счетов.

Напомним, что по итогам января-февраля 2012 г., северо-восточная китайская провинция Хэйлунцзян наторговала с Россией на $3,32 млрд. Это на 72,1% больше, чем в первые два месяца 2011 г. На торговый оборот между китайской провинцией и РФ, по итогам первых двух месяцев текущего года, пришлось 24,6% от общего товарооборота между Китаем и Россией. В структуре внешней торговли Хэйлунцзяна товарооборот с российскими партнерами составил 65,9%.


© При использовании данного материала гиперссылка на ChinaPRO обязательна

НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Хэйлунцзян увеличит долю расчетов в юанях с РоссиейХэйлунцзян увеличит долю расчетов в юанях с Россией

Пекин, 29 марта /www.ChinaPRO.ru/ - В 2012 г. предприятия северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян намерены увеличить долю расчетов в юанях при торговле с российскими партнерами, сообщил Харбинский филиал Народного банка Китая. Далее


Загрузка...