ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Порты КНР демонстрируют уверенный рост контейнерооборота
Новости дня

Порты КНР демонстрируют уверенный рост контейнерооборота

28.06.2012 13:00

Пекин, 28 июня /www.ChinaPRO.ru/ - По итогам 2012 г., китайские порты Китая продемонстрируют самый стремительный рост контейнерного оборота в мире. Одним из лидеров станет порт Далянь в северо-восточной китайской провинции Ляонин. Этот прогноз опубликовали эксперты Исследовательского центра прогностики Академии наук Китая.

kinodivas.ru


По мнению аналитиков, к концу текущего года порт Далянь продемонстрирует рост контейнерного оборота на 24% к уровню 2011 г. В целом, основные порты Бохайского залива, на берегах которого расположен Далянь, и района дельты Янцзы по темпам роста контейнерооборота превзойдут порты юга Поднебесной.

Первым по объему контейнерооборота портом в мире останется Шанхай. По итогам 2012 г., объем контейнерооборота шанхайского порта составит 33,2-33,6 млн TEU. Это на 4,9-6,2% больше, чем годом ранее. К концу текущего года китайские порты составят примерно половины мирового рейтинга портов, войдя в первую двадцатку.

Напомним, что в Даляне располагаются верфи Даляньского объединения тяжелого судостроения. Объемы строительства судов в КНР тоже демонстрируют рост.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Порты КНР демонстрируют уверенный рост контейнерооборотаПорты КНР демонстрируют уверенный рост контейнерооборота

Пекин, 28 июня /www.ChinaPRO.ru/ - По итогам 2012 г., китайские порты Китая продемонстрируют самый стремительный рост контейнерного оборота в мире. Одним из лидеров станет порт Далянь в северо-восточной китайской провинции Ляонин. Этот прогноз опубликовали эксперты Исследовательского центра прогностики Академии наук Китая. Далее


Загрузка...