ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Fiat возобновил выпуск автомобилей в Китае
Новости дня

Fiat возобновил выпуск автомобилей в Китае

06.08.2012 17:00

Пекин, 6 августа /www.ChinaPRO.ru/ - Итальянский автосборочный концерн Fiat SpA возобновил производство автомобилей в КНР. Таким образом компания решила обезопасить себя от сокращения спроса в Европе, где автопроизводитель сократил инвестиции в производство на 500 млн евро.

kinodivas.ru


В Китае совместное предприятие Fiat и Guangzhou Automobile Group Co. приступило к сборке компактного седана Viaggio. Завод находится в городе Чанша в Центральном Китае. По планам руководства совместного предприятия, в 2014 г. компания доведет объем производства до 200 000 автомобилей.

Отметим, что по итогам 2011 г., продажи Fiat в Китае достигли уровня в 991 автомобиль. Для сравнения: за тот же период продажи General Motors Co. составили 2,55 млн единиц, а Volkswagen AG - 2,26 млн.

Guangzhou Auto - третий по счету партнер Fiat в Поднебесной. Ранее компания расторгла соглашения с Nanjing Automobile Group Corp. и Chery Automobile Co.

Напомним, что за первые пять месяцев 2012 г. китайские автомобилестроительные компании довели объем производства своей продукции до 8,3 млн автомобилей. Это на 3,19% больше, чем за аналогичный период 2011 г. Уровень сбыта за январь-май текущего года достиг 8,23 млн машин, увеличившись на 1,7% в годовом выражении.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Fiat возобновил выпуск автомобилей в КитаеFiat возобновил выпуск автомобилей в Китае

Пекин, 6 августа /www.ChinaPRO.ru/ - Итальянский автосборочный концерн Fiat SpA возобновил производство автомобилей в КНР. Таким образом компания решила обезопасить себя от сокращения спроса в Европе, где автопроизводитель сократил инвестиции в производство на 500 млн евро. Далее


Загрузка...