ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Sinopec закрыла три завода
Новости дня

Sinopec закрыла три завода

28.09.2012 15:00

Пекин, 28 сентября /www.ChinaPRO.ru/ - Китайская нефтехимическая корпорация (Sinopec) закрыла три нефтеперерабатывающих завода в провинции Гуандун. По предварительным данным, причиной закрытия предприятий стали серьезные нарушения норм экологической безопасности.

kinodivas.ru


По итогам проверки, проведенной на заводах Sinopec, загрязненные воды предприятий сбрасывались в систему дождевых стоков. Как следует из заявления руководства компании, распространенного средствами массовой информации, в ближайшее время будет проведено серьезное расследование инцидента, и виновных привлекут к ответственности.

Напомним, что Sinopec восьмой год подряд возглавляет рейтинг 500 крупнейших предприятий Поднебесной. По итогам первой половины 2012 г., чистая прибыль China Petroleum and Chemical Corp. (Sinopec) составила 23,697 млрд юаней ($3,7 млрд). Это на 41,1% меньше, чем за аналогичный период 2011 г. Этот показатель стал рекордно низким после 2008 года. Снижение прибыли объясняется значительным ростом цен на сырую нефть. При этом на фоне контролируемых цен бензин и дизельное топливо растут издержки на переработку нефти.

За январь-июнь текущего года объем добычи сырой нефти Sinopec составил 163 млн баррелей. Это на 4,3% больше, чем годом ранее. В то же время предприятия компании добыли 289,78 млрд куб. фут. природного газа, увеличив объем на 14,1% в годовом исчислении.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Sinopec закрыла три заводаSinopec закрыла три завода

Пекин, 28 сентября /www.ChinaPRO.ru/ - Китайская нефтехимическая корпорация (Sinopec) закрыла три нефтеперерабатывающих завода в провинции Гуандун. По предварительным данным, причиной закрытия предприятий стали серьезные нарушения норм экологической безопасности. Далее


Загрузка...