ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Sinopec завершила приобретение активов Chesapeake Energy
Новости дня

Sinopec завершила приобретение активов Chesapeake Energy

03.07.2013 08:00

Пекин, 3 июля /www.ChinaPRO.ru/ – China Petroleum and Chemical Corp. (Sinopec) завершила сделку по приобретению 50% в нефтегазовом месторождении "Миссисипи Лайм", принадлежащем американской компании Chesapeake Energy. Китайская сторона заплатила за долю $1,02 млрд.

kinodivas.ru


"Миссисипи Лайм" расположено на севере штата Оклахома. Sinopec получила право на 171,991 га площади месторождения с объемом доказанных и вероятных запасов в 245 млн баррелей нефти.

Ранее сообщалось, что Сhesapeake Energy – независимый производитель природного газа, второй по величине в США. Штаб-квартира компании находится в Оклахома-сити.

Sinopec – вторая по объемам добычи нефтегазовая компания КНР после PetroChina. Компания занимается разведкой и разработкой нефтяных и газовых месторождений, продажей нефти и природного газа, переработкой и продажей нефтепродуктов. Основной собственник компании – Китайская нефтехимическая корпорация (75,84%), которая принадлежит правительству Китая. В 2011 г. чистая прибыль Sinopec увеличилась на 1,4% по сравнению с 2010 г. и составила 71,7 млрд юаней ($11,37 млрд).


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Sinopec завершила приобретение активов Chesapeake EnergySinopec завершила приобретение активов Chesapeake Energy

Пекин, 3 июля /www.ChinaPRO.ru/ – China Petroleum and Chemical Corp. (Sinopec) завершила сделку по приобретению 50% в нефтегазовом месторождении "Миссисипи Лайм", принадлежащем американской компании Chesapeake Energy. Китайская сторона заплатила за долю $1,02 млрд.  Далее


Загрузка...