ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Sinopec купит часть бизнеса Apache за $3,1 млрд
Новости дня

Sinopec купит часть бизнеса Apache за $3,1 млрд

05.09.2013 06:00

Пекин, 5 сентября /www.ChinaPRO.ru/ – На 100% дочерняя компания Китайской нефтехимической корпорации (Sinopec) – Международная компания по разведке и освоению нефтяных месторождений – приобрела у американской нефтяной компанией Apache треть египетского бизнеса за $3,1 млрд.

kinodivas.ru


По сообщению Sinopec, чтобы закрыть сделку, необходимо одобрение соответствующих ведомств двух стран. Если это одобрение будет получено, то Sinopec нарастит объемы добычи нефти на 6,5 млн т в год.

Ранее сообщалось, что Sinopec приобрела 25% плюс одна акция российского "Сибур Холдинг". Благодаря этому приобретению китайская компания будет принимать участие в управлении Красноярского завода синтетического каучука.

Сибур – это крупнейший нефтехимический холдинг России и Восточной Европы. Он специализируется на переработке природного газа, выпуске мономеров, пластмассы, резиновых шин. Холдингу также принадлежит завод синтетического каучука в Красноярске. Это предприятие выпускает 42 500 т продукции ежегодно.

Напомним, что Sinopec восьмой год подряд возглавляет рейтинг 500 крупнейших предприятий Поднебесной.

Доставка из Китая, грузы из Китая, карго из Китая, контейнеры из Китая


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Sinopec купит часть бизнеса Apache за $3,1 млрдSinopec купит часть бизнеса Apache за $3,1 млрд

Пекин, 5 сентября /www.ChinaPRO.ru/ – На 100% дочерняя компания Китайской нефтехимической корпорации (Sinopec) – Международная компания по разведке и освоению нефтяных месторождений – приобрела у американской нефтяной компанией Apache треть египетского бизнеса за $3,1 млрд. Далее


Загрузка...