Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
Больше, чем просто мебель
Выставки

Больше, чем просто мебель

19.05.2014 04:00



В 2014 г. уже в третий раз будет проходить выставка мебели Московский Международный Мебельный Салон / Rooms Moscow. Выставка дает посетителям полное представление о продукции и решениях в области дизайна и меблировки помещений, от производства мебели, до внутренних отделочных работ и освещения. Мероприятие проходит весной - это идеальное время для участия в мебельной и интерьерной выставке, если компания хочет увеличить потенциал продаж в ближайшем будущем.
20 мая выставка откроет двери для производителей мебели, представителей розничных торговых сетей, дизайнеров, архитекторов, производителей материалов, комплектующих и фурнитуры, представителей коммерческих организаций и других посетителей.

Четкое сегментирование и профессиональный фокус на каждом из сегментов MIFS/Rooms Moscow гарантируют участникам целевую аудиторию посетителей и высокую эффективность работы на выставке.

ТЕМАТИЧЕСКИЕ РАЗДЕЛЫ ВЫСТАВКИ
• Мебель для дома (корпусная и мягкая)
• Контрактная мебель
• Декор и аксессуары
• Производство мебели и интерьерных работ
• Объединения, институты/школы и организации
• Медиа и специальные услуги

ПРЕИМУЩЕСТВА ВЫСТАВКИ
• Разнообразие новинок, современных технологий и материалов в сфере производства мебели, комплектующих, интерьера и дизайна;
• Участие лидеров рынка российской и зарубежной мебельной индустрии;
• Национальные экспозиции стран мира;
• Проведение выставки в весеннее время – период выхода новых коллекций;
• Пятидневный формат выставки;
• Современный выставочный центр европейского уровня «Крокус Экспо»;
• Насыщенная и актуальная деловая программа;

ВЫСТАВКА В ЦИФРАХ

С 20 по 24 мая более 300 компаний мебельной индустрии представят профессиональному сообществу свои лучшие традиционные коллекции и, конечно же, новую продукцию.

Экспозиция разместится в третьем павильоне Крокус Экспо, в залах 13,14 и 15.

Ожидаемое число посетителей – от 25 000 специалистов со всех регионов России, дальнего и ближнего зарубежья.

ОРГАНИЗАТОРЫ ВЫСТАВКИ

Организаторы и партнеры MIFS/Rooms Moscow– компании, имеющие многолетний опыт успешной работы в выставочном бизнесе:

МЕДИА ГЛОБ - ведущий российский независимый выставочный оператор, организатор крупнейшей ежегодной выставки строительной техники СТТ, а также одной из крупнейших в мире выставки со статусом «Автосалон» - COMTRANS и выставки AUTOTRANS, издатель одноименных журналов. В партнерстве с КРОКУС ЭКСПО - организатор таких проектов, как Строительно-интерьерной выставки BATIMAT Russia и выставки комплексных решений в транспорте и логистике InterLogistika.

KOELNMESSE - крупнейший выставочный оператор– Koelnmesse (КёльнМессе), организатор мебельных проектов в Европе и мире (imm Coloane, LivingKitchen, LivingInteriors, ORGATEC, spoga+gafa, Kind+Jugend, aquanale и interzum).

КРОКУС ЭКСПО – самый крупный и современный выставочный комплекс России.

ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ВЫСТАВКИ
• Министерство промышленности и торговли РФ
• Ассоциация мебельной и деревообрабатывающей промышленности России
• Ассоциация производителей мебели Германии
• Фонд содействия кредитования малого бизнеса Москвы
• Российская Ассоциация Франчайзинга
• Союз дизайнеров России

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

Для гостей выставки подготовлена содержательная деловая программа, в которую входят множество специальных отраслевых мероприятий, конференции, семинары, дискуссии, презентации и круглые столы, а также мастер-классы дизайнеров и архитекторов.

В числе выступающих - ведущие специалисты отрасли, топ-менеджеры мебельных компаний, представители профильных государственных структур и ассоциаций, члены международного экспертного сообщества. Различные форматы проведения встреч позволяют достичь более эффективной работы на выставке, не только озвучить, но и решить многие острые вопросы, стоящие сегодня перед мебельной индустрией.

Мероприятия пройдут на двух площадках в закрытом Конференц-зале и открытом Форум-холле, расположенных в выставочном зале №13 Павильона 3.

В день открытия выставки, 20 мая, состоится Круглый стол «Мебельный бизнес в условиях глобализации». В нем примут участие представители Государственной Думы РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Москвы, Международных профессиональных ассоциаций, в т.ч. немецкая VDM, итальянская ICE, турецкая TUSKON, региональных профильных объединений Тюмени и Воронежа, специалисты по финансированию и кредитованию мебельного бизнеса. В рамках Круглого стола будут обсуждаться темы развития индустрии в условиях ВТО, программа финансирования бизнеса, международного взаимодействия, современных вызовов рынка и актуальных тенденций в отрасли.

С 21 по 24 мая в закрытом Конференц-зале пройдут крупные конференции и семинары, такие как:
• Конференция «Мебельные центры как каналы дистрибуции, эффективное взаимодействие производителя и центра» (Организатор: Медиа Глоб-Крокус)
• «Современный образ жизни и технологии» (Организатор: KoelnMesse),
• Цикл семинаров: «Мастер Мебельного Бизнеса» (Организатор: Международный мебельный Кадровый Центр),
• Форум «Мебельная франшиза» (Партнер: Российская ассоциация франчайзинга).

В открытом Форум-холле участников и гостей выставки весь период работы ожидают семинары и мастер-классы от ведущих специалистов отрасли, в том числе:
• Salon Interior, Идеи Вашего дома
• Retaility
• KashubaDesign
• Центр технологии продаж мебели
• Институт бизнеса и дизайна и др.

Вход на мероприятия деловой программы свободный.

Подробности Деловой программы MIFS/Rooms Moscow можно получить в пресс-центре или в электронном виде на сайте www.mmms-expo.ru

СПЕЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ И ЭКСПОЗИЦИИ ВЫСТАВКИ

Экспозиция Rooms Moscow

В 2014 году запланировано расширение как российской, так и иностранной экспозиций, включая национальные павильоны Германии, Италии, Турции и др., которые будут распределены по тематическим разделам во всех трех залах.

Проект Design Village

Пространство Design Village — это экспозиция внутри выставки MIFS/Rooms Moscow площадью более 1000 кв. м., где представлены объекты современного мебельного дизайна и объектов файн-арта. Экспозиция разделена на две смысловые зоны. Первая предоставлена молодым, креативным дизайнерам и дизайн-бюро. Вторая – зона стартапов для начинающих бизнесменов, специализирующихся на производстве мебели.
Целью проекта является создание платформы для выхода молодых дизайнеров и компаний на новый уровень. Глобальная функция Design Village — объединяющая. Пространство выступает некой связующей плоскостью для дизайнеров, производителей и конечных потребителей, результатом чего является реальный и продуктивный диалог между ними.

Объекты мебели от признанных и известных современных художников, артистический дизайн, керамика, дизайнерские принты, видеоинсталяции о создании предметов мебели и интерьера, нестандартные решения обработки поверхностей, реальные примеры использования новых материалов и технологий в создании мебели - все это можно будет увидеть в на площадке МВЦ «Крокус-Экспо» в рамках проекта Design Village 2014.

Проект Мебельная франшиза

На MIFS/Rooms Moscow уже во второй раз перед посетителями предстанут компании, заинтересованные в развитии собственных сетей и предлагающие на российском рынке мебельные франшизы.

На международном форуме «Мебельная франшиза. Концепции и перспективы развития» участники смогут посетить семинары, мастер-классы и презентации экспертов в области франчайзинга, юристов и финансистов, бизнес - советников, франчайзи и франчайзеров. В этом году Форум осветит такие направления, как: переход на франчайзинг и механизмы его продвижения, приобретение франшизы с минимальными рисками и специфика продвижения иностранной мебельной франшизы на российский рынок.

Семинары и мастер-классы проведут члены Российской Ассоциации Франчайзинга, PROFIT system, а также приглашённые эксперты банковского сектора и непосредственно представители компаний, предлагающих франшизу.
«Зона инноваций»/ Interior Innovation Award

Награда Interior Innovation Award считается одной из наиболее престижных премий во всем мире в области оформления интерьеров, которая присуждается ежегодно в рамках выставки imm colonge при участии Совета по дизайну. Совместно с imm cologne 2014, MIFS/Rooms Moscow уже во второй раз представляет признанных победителей конкурса эксклюзивно в России. На экспозиции в центре зала №13 будут представлены работы таких компаний, как Franz Kaldewei GmbH, wick-lebensart, pedro, whitepool, Resina Olot S.L., Kreamat и Coverings ETC и др.

Конкурс АРТЛИГА-2013 в области промышленного дизайна мебели

В рамках MIFS / Rooms Moscow 2014 будут выставлены работы победители Конкурса АРТЛИГА - 2013 в области промышленного дизайна мебели и пройдет церемония награждения победителей конкурса.

Конкурс АРТЛИГА-2013 способствует повышению международной конкурентоспособности отечественной мебельной продукции, популяризации новых разработок мебели российских производителей, повышению имиджа промышленных дизайнеров мебели, привлечению внимания к лучшим образцам мебельной продукции отечественного производства. Конкурс нацелен на выявление лучших промышленных образцов кухонной, корпусной, мягкой и офисной мебели. В организации конкурса принимали участие компании Аметист, Sidak и ViaFerrata.

Национальная премия "Российская кабриоль"

В рамках MIFS / Rooms Moscow 2014 отраслевой художественно-технический совет (ОХТС) по мебели, Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России, Союз дизайнеров России и выставочная компания «Медиа Глоб - Крокус» огласят результаты и наградят победителей отборочного тура IX всероссийского конкурса на соискание Национальной премии в области промышленного дизайна мебели «РОССИЙСКАЯ КАБРИОЛЬ».

Конкурс «Новый дизайн 2014»

Успешное представление инновационных продуктов является одной из основных задач международной мебельной выставки.

MIFS/Rooms Moscow 2014, совместно с Советом Экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды (CEID), провели среди участников выставки конкурс "Новый дизайн 2014". Конкурс был призван представить инновационные материалы и технологии в мебельной области. Результаты конкурса будут объявлены на выставке, работы победителей будут напечатаны в специализированных журналах.

Галерея перепланировок

В дни проведения международной выставки MIFS/Rooms Moscow журнал «Идеи вашего дома», «Совет экспертов интерьерного дизайна и архитектурной среды (CEID)» при информационной поддержке интернет-ресурса для профессионалов archiprofi.ru организуют экспозицию «Галерея перепланировок» в зале №13 Павильона 3.

Галерея перепланировок представляет собой подробную высокоинформативную экспозицию, снабженную иллюстративным рядом, планами реконструкции и описаниями дизайн-проектов, предложенных российскими дизайнерами.

Зона консультаций дизайнеров и архитекторов

Журнал "Идеи Вашего Дома" приглашает всех желающих на бесплатные консультации архитекторов и дизайнеров на выставке MIFS/Rooms Moscow . Место расположения: павильон 3, зал 13, стенд 13-103.

СЕРВИСЫ ДЛЯ ПОСЕТИТЕЛЕЙ

Во время выставки к услугам посетителей работает вся инфраструктура Крокуса, включающая в себя бесплатную парковку на 26 000 мест, отель «Аквариум», ТД «Крокус Сити Молл», расположенные непосредственно на территории «Крокус Экспо»; отделения «Сбербанка» и «Крокус Банка», сервис-центры, фудкорты, кафе и рестораны, пункт заказа такси, гардероб, а также в фойе павильонов Крокуса работает бесплатный Wi-Fi. В выставочных залах предусмотрены специально оборудованные WI-FI зоны и зоны отдыха для посетителей.

ПРЕСС-ЦЕНТР

К услугам журналистов на выставке работает комфортабельный Пресс-центр, оснащенный необходимым оборудованием для самой оперативной публикации материалов.

Пресс-релиз и другие материалы выставки Вы можете получить в Пресс-центре, который расположен в павильоне 3, зале 13.

Контакт для прессы: Пылаева Мария, м.т. 8 925 445 23 83 / [email protected]

Подробности выставки на сайте www.mmms-expo.ru


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Больше, чем просто мебельБольше, чем просто мебель

 Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.