Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
Александр Онучин: интенсивное лесовыращивание с оптимальным соотношением между искусственным и естественным возобновлением – залог продуктивности лесов
Выставки

Александр Онучин: интенсивное лесовыращивание с оптимальным соотношением между искусственным и естественным возобновлением – залог продуктивности лесов

11.06.2014 11:10



На XVI международной лесопромышленной выставке «ЭКСПОДРЕВ», которая пройдет 9-12 сентября, будут представлены технологии сохранения лесов и повышения их продуктивности.

Как отмечает директор Института леса им. В. Н. Сукачева СО РАН Александр Онучин, развитие системы интенсивного лесовыращивания с оптимальным соотношением между искусственным и естественным возобновлением обеспечит повышение продуктивности лесов и сокращение материальных затрат на лесовосстановление.
«Лес – не просто природный ресурс, имеющий большое значение для экономики нашей страны, он также выполняет важнейшие средообразующие и социальные функции, поддерживает экологический баланс биосферы и требует соответствующего отношения. От состояния лесов зависит не только эффективность работы лесной отрасли и качество среды, но и благосостояние будущих поколений», – подчеркнул Александр Онучин.

На сегодняшний день, по словам эксперта, одной из актуальных проблем лесной отрасли является проблема нехватки качественного сырья, особенно в районах, освоенных рубками прошлых лет, прилегающих к транспортным магистралям и местам переработки древесины. «Единственным выходом из создавшейся ситуации является переход к интенсивным формам ведения лесного хозяйства. Интенсификация лесного хозяйства предусматривает не только создание лесных культур и плантаций. В ряде случаев повышение продуктивности лесов может быть обеспечено за счет лесохозяйственных мероприятий, обеспечивающих хорошее естественное возобновление, проведение рубок ухода и мероприятий по защите и охране лесов», – заключил Александр Александрович.

Напомним, обсуждение важнейших для лесной отрасли вопросов состоится в сентябре этого года – с 9 по 12 – в рамках специализированной выставки «ЭКСПОДРЕВ-2014». Место проведения: г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19, МВДЦ «Сибирь».


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Александр Онучин: интенсивное лесовыращивание с оптимальным соотношением между искусственным и естественным возобновлением – залог продуктивности лесовАлександр Онучин: интенсивное лесовыращивание с оптимальным соотношением между искусственным и естественным возобновлением – залог продуктивности лесов

 Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.