ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Даляньский политехнический университет
Вузы

Даляньский политехнический университет

??????????????, Dalian University of Technology

06.04.2009 05:30

Даляньский политехнический университет находится в городе Далянь. Университет был основан в 1949 г. как Промышленный институт Даляньского университета. Однако, очень скоро был преобразован в отдельный самостоятельный институт. Современное название университет получил в 1988 г. На сегодняшний день университет является ведущим технологическим ВУЗом в Китае. На базе Даляньского политехнического университета созданы научно-исследовательские институты и центры. Университет активно участвует в проектах по реализации Стратегии возрождения старопромышленных баз Северо-восточного Китая. Университет включает в себя 19 институтов, 33 факультета, 55 специальностей. В ДПУ ведется подготовка по программе МВА. На сегодняшний день в университете получают образование более 34 тыс. студентов. Коллекция книг библиотеки превышает 2380 тыс. экземпляров.



Краткая справка о факультете (кафедре):

В течение долгих лет работы университет скопил бесценный опыт в области приема и работы с иностранными студентами, и основал Школу международных культурных обменов, занимающуюся приемом иностранных студентов, их обучением и работой с ними. Всего в школе сейчас обучается несколько сотен студентов из девятнадцати стран, таких как Япония, Корея, США, Франция, Канада, Германия, Россия, Непал, Уганда, Замбия, Малайзия.






штат преподавателей: 100 человек


ученые степени: 5 профессоров и 25 ассистентов


Российские выпускники: Статистика не ведется


экзамен HSK (количество сдавших учащихся): Статистика не ведется


вступительные экзамены:

Китайский язык и культура от 1 семестра до 2 лет

1. Аттестат о полном среднем образовании или выше

2. Возраст — от 17 до 60 лет.

Бакалавриат — 4

1. Копия аттестата об образовании с оценками и перевод на китайский язык

2. Возраст от 18 лет

3. Сертификата HSK 4-го уровня, для гуманитарных наук — 6 уровень.

Магистратура — 3 года

1. Диплом бакалавра

2. Сертификат HSK: 5 уровень; для гуманитарных наук — 7 уровень.

3. Рекомендации от двух преподавателей

4. Возраст — не старше 35 лет.


стоимость обучения

Китайский язык Базовый китайский (начальный, средний, высший уровни) - 7600 юаней/семестр (13600 юаней/учебный год)

Бакалавриат

Гуманитарные науки - 17000 юаней/учебный год

Естественные науки - 17000 юаней/учебный год

Магистратура

Гуманитарные науки - 21000 юаней/учебный год

Естественные науки - 21000 юаней/ учебный год

Стоимость зачисления для абитуриентов составляет 400 юаней.


Стоимость проживания:

Двухместная комната (тип 1) - 1350 юаней/чел. (Телефон, телевизор, охрана, душ, Общая кухня, общая стиральная машина)

Двухместная комната (тип 2) - 1500 юаней/чел. (Телефон, телевизор, охрана, душ, кондиционер, Общая кухня, общая стиральная машина)

Двухместная комната (тип 3) - 1800 юаней/чел. (Телефон, телевизор, охрана, душ, кондиционер, Общая кухня, общая стиральная машина)

Студенты могут питаться в ресторанах гостиниц или в любой из многочисленных столовых университета. Цена в день составляет примерно 20-40 юаней на человека.


Документы, необходимые для поступления от российских студентов:

1)диплом о полном среднем образовании или выше

2)копия паспорта

3)справка о здоровье

4) заявление

5) анкета абитуриента


Виды учебных программ для иностранных студентов (на полгода, год, два года, два месяца и т.д.)

Китайский язык, - краткосрочные и долгосрочные курсы китайского языка от 1 недели до 2 лет


Специальности (китайский язык и дополнительная специальность):

Бакалавриат (4 года)

Специальности: китайский язык и литература, телевидение и журналистика; юриспруденция; японский язык; английский язык; мировая экономика и торговля; финансы; информационные системы; математика и прикладная математика; прикладная физика; прикладная химия; инженерия; оптические технологии; компьютерные технологии; автоматизация; строительство; инженерное управление; промышленный дизайн.

Магистратура (2-3 года)

Специальности: иностранные языки; фундаментальная физика; вычислительная математика; прикладная математика; теоретическая физика; оптика; производство механизмов и их автоматизация; гидросооружения и системы; городское планирование и дизайн; отраслевая экономика; международная торговля.


Российские ВУЗы – партнеры:

ДВГУ

Иркутский Государственный технический Университет

Тихоокеанский государственный Университет


Мед. обслуживание (страховка, больница на территории ВУЗа):

Иностранные граждане сами берут на себя все платы на медицинское обслуживание и страхование.

Университет имеет собственную больницу в студенческом городке, поблизости имеется Вторая больница при Даляньском медицинском университете. По прибытию в Университет, перед заключением контракта на обучение, иностранные граждане, не имеющие полис медицинского страхования и страхования от несчастных случаев в их стране, обязаны приобрести полис медицинского страхования на весь период обучения.


Оснащение ВУЗа: (наличие стадиона, тренажерного зала, Интернет-центра, библиотеки, бассейн и т.д.):

Спорткомплекс университета предоставляет для студентов: баскетбольные и волейбольные площадки, теннисные корты, футбольное поле, бассейн, а также огромный спортивный зал с современным и многофункциональным оборудованием.


Климат:

Отличительной особенностью Даляня так же является его мягкий климат. Здесь не бывает сильной жары и пронизывающего холода. Самый жаркий месяц — август, со средней температурой +30C-32С. Средняя температура января -6C-8С. С июня по октябрь температура воды +24С. Купальный сезон длится с середины июня до конца октября.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Даляньский политехнический университет Даляньский политехнический университет

Даляньский политехнический университет находится в городе Далянь. Университет был основан в 1949 г. как Промышленный институт Даляньского университета. Однако, очень скоро был преобразован в отдельный самостоятельный институт. Современное название университет получил в 1988 г. На сегодняшний день университет является ведущим технологическим ВУЗом в Китае. На базе Даляньского политехнического университета созданы научно-исследовательские институты и центры. Университет активно участвует в проектах по реализации Стратегии возрождения старопромышленных баз Северо-восточного Китая. Университет включает в себя 19 институтов, 33 факультета, 55 специальностей. В ДПУ ведется подготовка по программе МВА. На сегодняшний день в университете получают образование более 34 тыс. студентов. Коллекция книг библиотеки превышает 2380 тыс. экземпляров.  Далее


Загрузка...