ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Нанкинский Аграрный Университет
Вузы

Нанкинский Аграрный Университет

Nanjing Agricultural University

01.03.2010 04:30

Нанкинский Аграрный Университет (NAU) – широкопрофильный университет, один из ключевых национальных университетов Китая, подчиняющийся непосредственно Министерству Образования КНР. Университет не только был пионером в области современного аграрного обучения и исследований, но и первым предложил 4-х годовые программы бакалавриата. За долгую историю развития и преобразований университет приобрел современную структуру, которая включает 16 факультетов по таким направлениям, как наука, экономика, менеджмент, инженерия, право и искусство. Программы обучения сформированы таким образом, чтобы студенты получили твердую основу знаний и гордились полученным образованием. В настоящее время университет стремиться стать базой для инноваций и исследований, а также региональным центром международного обмена и сотрудничества.



Площадь: 5,9 млн кв.м

Создан: 1984 г.

Штат преподавателей: более 2700 человек

Ученые степени: 170 преподавателей имеют кандидатские степени, 420 профессоров

Российские выпускники: статистика не ведется, всего ежегодно обучается более 200 иностранных студентов

Вступительные экзамены:

Как правило, иностранные студенты зачисляются без вступительных экзаменов после рассмотрения приемной комиссией всех необходимых документов.

Для абитуриентов, поступающих на факультет по специальности, обязательно наличие сертификата китайского языка HSK не ниже 3-го уровня. Для аспирантов обязательно наличие сертификата китайского языка HSK не ниже 6-го уровня.

Факультеты, ведущие прием иностранных студентов:

Факультет международного образования

Стоимость учебных курсов:

Долгосрочные курсы – от 15 000 CNY/ академический год

Стоимость обучения по специальности:

Высшее образование – от 17 000 CNY/ академический год (зависит от выбранной специальности)

Аспирантура – от 24 000 CNY/ академический год (зависит от выбранной специальности)

Докторантура – от 40 000 CNY/ академический год

Стоимость проживания:
1) 1-местная комната в общежитии - 650 CNY/месяц (7800 CNY/год) (в комнате есть телевизор, телефон, выход в интернет, кондиционер, санузел)
2) 2-местная комната в общежитии - 450 CNY/месяц (5400 CNY/год) (в комнате есть телевизор, телефон, выход в интернет, кондиционер, санузел)

Документы, необходимые для поступления от российских студентов:
1. Заявление по форме университета
2. Заверенная копия диплома о высшем образовании
3. Медицинская справка

Для поступления в аспирантуру необходимо предоставить диплом об окончании высшего учебного заведения по соответствующей специальности, а также сертификат китайского языка (HSK) не ниже 6-го уровня.

Виды учебных программ для иностранных студентов:

В университете допускается проходить обучение на языковых курсах. Также можно получить ученую степень бакалавра, кандидата или доктора наук.

Российские ВУЗы-партнеры:

Санкт-Петербургский государственный университет низкотемпературных и пищевых технологий

Мед. обслуживание:

Стоимость медицинской страховки на один год – 600 CNY, на один семестр – 300 CNY.

Оплата за страховку производится при оплате за учебу.

Оснащение ВУЗа:

Университетская библиотека насчитывает более 2 млн экземпляров книг, в том числе более 400 000 электронных книг, а также более 10 000 наименований китайских и зарубежных периодических изданий.

На территории университета расположен спортивный стадион, бассейн, площадки для игры в бадминтон и пр. Для удобства студентов имеется отделение банка и заведения общественного питания.

Климат:

Климат Нанкина – субтропический муссоный. Среднегодовая температура составляет +15,5°C, количество осадков 1019,5 мм


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Нанкинский Аграрный УниверситетНанкинский Аграрный Университет

Нанкинский Аграрный Университет (NAU) – широкопрофильный университет, один из ключевых национальных университетов Китая, подчиняющийся непосредственно Министерству Образования КНР. Университет не только был пионером в области современного аграрного обучения и исследований, но и первым предложил 4-х годовые программы бакалавриата. За долгую историю развития и преобразований университет приобрел современную структуру, которая включает 16 факультетов по таким направлениям, как наука, экономика, менеджмент, инженерия, право и искусство. Программы обучения сформированы таким образом, чтобы студенты получили твердую основу знаний и гордились полученным образованием. В настоящее время университет стремиться стать базой для инноваций и исследований, а также региональным центром международного обмена и сотрудничества. Далее


Загрузка...