ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Вопрос Торгпреду
Анонс

Вопрос Торгпреду

06.12.2010 09:32

Вы хотите знать, как будут развиваться российско-китайские экономические отношения? И что российские товаропроизводители могут противопоставить Китаю? У читателей ChinaPRO есть возможность задать свои вопросы авторитетнейшему эксперту по российско-китайским экономическим отношениям, торговому представителю России в Китае Сергею Сергеевичу Цыплакову. Задать их вы можете здесь.



У читателей ChinaPRO есть возможность задать свои вопросы торговому представителю России в Китае Сергею Сергеевичу Цыплакову. Господин Цыплаков выберет наиболее актуальные из присланных вопросов. Ответы торгпреда будут опубликованы на ChinaPRO в конце декабря.

Тема: Экономическое сотрудничество, российско-китайские отношения
Люди: Сергей Сергеевич Цыплаков
вопросы
26 апреля, 18:48:22
Уважаемые господа, прошу Вас оказать содействие в поиске поставщика оборудования для стационарной автомобильной мойки самообслуживания на 6-8 постов из Китая. С уважением, Крылов П.О.
28 июня 2011, 09:53:34
Прожил и работаю в Китае 25 лет и ответы на все заданные здесь вопросы имею. Не понятно зачем нужны вам ответы - не задавайте вопросы и будет легче на душе, держитесь крепче на своем месте (где выыыы ???), берегите себя и главное семью физически и материально, не ждите помощи ни от кого, все в дом. Править и решать проблемы выше вашего уровня - это не ваше и знать о них не нужно, идите работайте. Будет у вас все крепко - будет крепка и Россия. Китай он был сам и будет всегда сам, не пытайтесь исправить, внушить свое и заставить, результат будет ОДИН - по китайски. Делайте правильные сто раз продуманные шаги при работе с Китаем и он будет вас уважать, а вам будет приятно это сотрудничество. В ваших неудачах и обидах виноваты не китайцы, ВЫ сами, а китайцы это для ВАС хорошая причина, чтобы прикрыться в случае неудачи. Наилучшие пожелания ВСЕМ.
4 апреля 2011, 00:09:15
Как вы оцениваете сотрудничество в области биоэнергетики. Динамика роста, проблемы, технологии.Есть ли в Китае государственные и региональные программы на развитие биоэнергетики? Льготные таможенные тарифы?
1 февраля 2011, 20:24:17
У меня прямой вопрос - сколько процентов получают перекупщики китайских товаров при продаже их в России? А сколько процентов с цены получают китайские производители? Существует ли контроль за ценами и нормой прибыли - для производителей и оптовых покупателей? Каковы таможенные сборы? Существует ли контроль за работой таможенников? - сколько берут официально, а сколько неофициально? - проверки были? - каковы результаты? - какие приняты меры?
12 декабря 2010, 17:46:30
Каковы экономические итоги ЭКСПО в Шанхае для российских торговых партнёров? Сопоставима ли затратная часть на участие России в ЭКСПО с полученной экономической выгодой? Можно ли считать установленные экономические и культурные связи регионов РФ прорывом в российско-китайских отношениях?
Алексей 10 декабря 2010, 21:49:06
Неоднократно читал мнения разных политиков, что китайская экономика слишком «раздута». Сергей Сергеевич, а можно узнать ваше личное мнение на этот счет?
Игорь 10 декабря 2010, 10:04:26
Сергей Сергеевич, а вы случайно не в курсе, после того, как некоторому сектору рабочих и служащих подняли уровень зарплаты, а также в трудовом договоре появились пункты, в которых местное законодательство может их защитить, их условия труда и жизнь в целом хоть как-то изменились, улучшились? Заранее благодарю за ответ.
Блондин в красном 9 декабря 2010, 20:46:12
Интересно было бы узнать, а как-то на России ревальвация юаня может отразиться? Спасибо.
Пос.Звездный 9 декабря 2010, 19:28:11
Сергей Сергеевич, недавно прочел, что практически все прогнозы об увеличении ВВП и торгового оборота между Россией и Китаем, которые составлялись на период 2005-2010 года, сбылись через один. Как вы думаете, с чем это связано? Может быть финансовый кризис всю картину спутал?
Доминика 9 декабря 2010, 18:41:24
Меня вопрос Андрея Петровича Миста заставил невольно улыбнуться. В связи с этим, возник другой вопрос: а есть ли какие-то прогнозы по поводу того, что в Китае исчезнет нищета, которая все же доминирует, и сократится такой огромный разрыв между социальными слоями населения?
Офицер 9 декабря 2010, 06:50:13
По ряду оценок каждая вторая партия грузов, идущих в Россию из Китая, - контрафактная. А так ли страшен черт, как его малюют. Как вы оцениваете объемы китайского контрафакта в России? Есть ли основания считать,что после закрытия Черкизона его объемы уменьшились? Если нет, то почему? И когда ситуация может измениться? Заранее спасибо!
Юлия Войчик 9 декабря 2010, 05:57:05
И еще у меня один вопрос. В принципе связанный с прошлым. А можно ли доверять цифрам китайской статистики? Все эти доклады о двухкратном увеличении объемов производства, о 10-процентром росте, не фальсификация ли это со стороны ответственных за то органов? как это было в свое время в Совестком Союзе...
Юлия Войчик 9 декабря 2010, 05:54:13
Меня больше всего поражают темпы, с которыми растет китайская экономика. В мире бушует кризис, а Китай растет причем двухзначными показателями. Отсюда вопрос: Сергей Сергеевич, сколько еще лет китайская экономика сможет продолжать расти по 10-11% в год? И не выйдет ли эта, несущаяся на всех парах, махина из-под контроля гос. власти?
Андрей Петрович Мист 8 декабря 2010, 12:58:12
Уважаемый Господин Торгпред, когда мы, русские, станем жить так же хорошо как китайцы?
Марьянна 8 декабря 2010, 10:17:13
Сергей Сергеевич, как вы считаете, если бы Китай оставил курс своей национальной валюты на прежнем уровне, то как бы это отразилось на его отношениях с Америкой?
Анфиса 8 декабря 2010, 06:43:24
Здравствуйте, уважаемый Сергей Сергеевич! Очень приятно, что возникла такая возможность задать вопрос вам лично и получить на него квалифицированный ответ. Интересует вот что. Часто приходилось читать такое выражение, что Россия является "сырьевым придатком" Китая. Хочется знать ваше мнение по этому поводу. Вы тоже так считаете?
Муза 7 декабря 2010, 20:59:34
Меня неоднократно волновал вопрос: как может отразиться на отношениях с Россией в целом тот факт, что рабочая китайская сила не только подорожала, но и получила больше защиты и прав со стороны закона?
Анечка 7 декабря 2010, 18:57:26
Сергей Сергеевич, уважаемый, а у меня вот тоже возник вопрос личного характера. Вы ведь, как всем хорошо известно, большой знаток Китая. Пишете и говорите об этой стране, изучая и узнавая ее изнутри. Уж простите за мое любопытство, но очень интересно, а как, вообще, живется и работается в Китае лично вам и таким специалистам, как вы?
Иван Т. 7 декабря 2010, 13:22:53
Сергей Сергеевич, не сочтите меня несерьезным, но вопрос личного характера: какой бизнес с Китаем начали бы лично вы, не будь вы обременены государственно ношей?
7 декабря 2010, 13:13:50
Смущает рост цен в китае при низком курсе доллара. У китайских производителей уменьшается экспорт. Прокоментируйте. Спасибо

Задать вопрос (правила)

Имя

E-mail

Комментарий

Текст с картинки
Если вы не можете прочитать текст
на картинке - нажмите "обновить"


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Вопрос ТоргпредуВопрос Торгпреду

Вы хотите знать, как будут развиваться российско-китайские экономические отношения? И что российские товаропроизводители могут противопоставить Китаю? У читателей ChinaPRO есть возможность задать свои вопросы авторитетнейшему эксперту по российско-китайским экономическим отношениям, торговому представителю России в Китае Сергею Сергеевичу Цыплакову. Задать их вы можете здесьДалее


Загрузка...