ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Автопром. Вопрос президенту
Анонс

Автопром. Вопрос президенту

11.07.2011 07:00

Президент ОАО ГАЗ, министр автомобильной промышленности СССР (1986 г.), министр автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения (1988 г.) Николай Пугин даст интервью ChinaPRO. В ходе интервью могут прозвучать и ваши вопросы. Задать их вы можете здесь.



О феномене успеха китайского автопрома, о конкуренции российских и китайских производителей расскажет Николай Андреевич Пугин – ныне президент ОАО ГАЗ, в прошлом (1986г.) министр автомобильной промышленности СССР. Вы можете задать эксперту свои вопросы. Наиболее интересные будут заданы в ходе интервью, которое будет опубликовано на ChinaPRO.

Компании: ГАЗ
Люди: Николай Пугин
вопросы
3 октября 2011, 08:18:48
Имею ряд патентов РФ и США на поршневые ДВС нового поколения. Предлагал их для рассмотрения на ВАЗ, ГАЗ и другие заводы, но идут только отписки или вообще не отвечают. Все крутятся вокруг зарубежных фирм в расчете на откаты. Куда можно выслать материалы для рассмотрения и оценки их перспективности? Я улучшил варианты ДВС известных разработчиков и фирм, таких, как Цоллер, Юнкерс, Найт, Рикардо, Соатес, Баландин. Двухтактный двигатель нового поколения по моим патентам по всем показателям будет лучше сушествующих ДВС. У меня есть много публикаций на интернете, но всем до лампочки. Ищу спонсоров и могу заинтересрвать китайцев.
20 сентября 2011, 13:21:18
Интересно, почему завод, чья продукция пользуется бешеным спросом на рынке( и всегда пользовалась) не имеет прибыли и не платит акционерам дивиденды, изображая умирающего или банкрота. Почему реальная стоимость одной акции( 8 зарплат инженера в 1990 году), выданных при ваучерной приватизации, ныне упала примерно в 150( В СТО ПЯТЬДЕСЯТ) раз, и сейчас эти акции превратились в туалетную бумагу. Нет ли тут преступного сговора руководства ГАЗ и тех жучков-олигархов, которые под шумок разворовали наше имущество уже после приватизации и при Вашем руководстве автогигантом? Или забоитесь ответить? Или сами "при деле"? Или Вас, бессменного руководителя, это не касается?
16 сентября 2011, 11:10:51
Какими, на Ваш взгляд должны быть таможенные пошлины на ввоз в страну новой и подержанной зарубежной автотехники, чтобы отечественный автопром все же мог развиваться и не был "заклеван" более совершенным западным или более дешевым китайски продуктом? Какие еще возможны стимулы для этого, а главное, есть ли реальная возможность воплотить их в жизнь?
Жена Товарища Сухова ))) 4 сентября 2011, 14:05:46
Что запомнилось больше всего, какие эпизоды в Вашей жизни вспоминаются Вами как наиболее значительные?
Товарищ Сухов 4 сентября 2011, 14:04:36
Существует ли такой проект, который не могли бы разработать российские проектанты в машиностроении? Что в этой связи скажете о китайском опыте?
Артем Пертович Сухарев 4 сентября 2011, 14:03:50
Какое место в машинстроении занимают специализированные НИИ? Сравните их, пожалуйста (российские, китайские и иные). В чем причина их отличий?
Федор Гапоненко 4 сентября 2011, 14:02:28
Существует ли стратегия развития машиностроения в России. Есть ли нечто подобное в других странах?
Елена 4 сентября 2011, 14:01:30
Есть ли какой секрет восстановления кадровой системы в российском машиностроении? Что в этом плане делается в Китае?
Искандер Зайнулин 4 сентября 2011, 14:00:34
Насколько вам импонирует идея пересадить российских чиновников на отечественные авто? Как, по-вашему, если под страхом расстрела все они стали ездить исключительно на российских автомобилях, уровень отечественного машиностроения вырос бы, или окончательно рухнул? Что произошло бы быстрее? Да, а в Китае чиновники на отечественных авто ездят?
Александр Цыплаков 4 сентября 2011, 13:58:30
Недавно все были свидетелями скандалов о приобретении западных авто для российского чиновничества. Их сопровождали большие премиальные от западных производителей тем, кто делал эти самые заказы. Было ли такое возможно, если бы кто-то решил закупать машины в Китае? Китайцы готовы давать взятки за покупку их автомобилей?
Олег 4 сентября 2011, 13:56:31
В России китайским автомобилям не сильно благоволят те, кто принимает решение об их производстве (примеров неудачного запуска китайского автопрома достаточно). Почему? Неужели только из-за цены?
Юлия 4 сентября 2011, 13:55:04
В российском обществе сегодня агрессивно продвигаются две идеи: навязывание отвращения к российскому и китайскому автопромам. Ради этого регулярно используют СМИ, ориентированные на молодежь. И действительно, в российских столицах очень редко встречаются российские авто. Зато на периферии их число гораздо больше иномарок. К чему в перспективе это может привести? Имеется в виду навязывание определенной точки зрения.
Юлия 4 сентября 2011, 13:54:00
Какую роль играет информационное обеспечение машиностроительной отрасли? Достаточно ли оно сегодня, чего не хватает, что избыточно?
Николай Юрьевич 4 сентября 2011, 13:53:23
Насколько возможна кооперация российских машиностроителей с Китаем? До какого предела? И как эту грань определять, что может стать индикатором, ограничителем? Ясно же, что в большинстве своем машиностроители опасаются сотрудничать с китайским автопромом из-за его пристрастия к копированию, а также, извините, нахрапистости (дай палец, откусят руку).
Юрий 4 сентября 2011, 13:51:38
В чем проблемы нынешней российской отрасли сельскохозяйственного машиностроения? Видите ли вы ее уход со сцены, либо есть варианты развития. Возможно ли создание некой системы поддержки сельского хозяйства в которой обязательным было бы использование отечественной техники? И справится ли российская отрасль с увеличением заказов? Как дела обстоят в китайском сельскохозяйственном машиностроении? Есть ли аналогии?
Администратор 4 сентября 2011, 13:50:42
Как вы считаете, нынешние менеджеры - это какой процент от администраторов, что работали в автопроме при СССР?
Военный 4 сентября 2011, 13:47:41
Какую нишу, по-вашему, должна занимать Россия в области машиностроения сегодня? К чему стремиться? Правильно ли закупать автомобильную технику для армии в других странах?
Геннадий 4 сентября 2011, 13:46:30
О Ё-мобилях вопрос. Есть ли у них хоть какая-то перспектива? А то посмотришь на них по частям и видишь: двигатель внутреннего сгорания очень уж эксклюзивный (с перебором); конденсаторы также слишком оригинальны. Однозначно, для таких авто нужно создавать свою (огромную) сеть обслуживания. Иначе машина получится одноразовой, до первой поломки. Но ничего подобного не делается. Наивно предполагать, что ничего подобного больше никто, кроме товарища Ё не планировал в других странах. Почему не сделали?
Николай Семенович Юрский 4 сентября 2011, 13:44:06
Сегодня слишком много говорят об электромобилях, об их экологичности. Только отчего-то молчат о том, какой вред будут наносить производства по изготовлению аккумуляторов, а также как будет выглядеть их утилизация? К тому же очевидно, что потребуется увеличение электровырабатывающих мощностей, а это тоже увеличивает нагрузку на экологию. По-вашему электромобили действительно некий новый шаг, либо то же самое, что и было только вид сбоку? Проще говоря, не является ли это всего лишь некой переориентацией движения капитала в сторону большей прибыли и создания новых рабочих мест? Понятно, что для Китая это актуально. А как для других?
Игорь 4 сентября 2011, 13:42:08
Как, по-вашему, что в перспективе ожидает московский завод ЗИЛ? На днях появились сообщения о возобновлении производства на нем. Но долги 15 млрд руб… Найдут ли для него генерального инвестора и кто, по-вашему, им может стать? Пустят ли китайцев?

Задать вопрос (правила)

Имя

E-mail

Комментарий

Текст с картинки
Если вы не можете прочитать текст
на картинке - нажмите "обновить"


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Автопром. Вопрос президентуАвтопром. Вопрос президенту

Президент ОАО ГАЗ, министр автомобильной промышленности СССР (1986 г.), министр автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения (1988 г.) Николай Пугин даст интервью ChinaPRO. В ходе интервью могут прозвучать и ваши вопросы. Задать их вы можете здесьДалее


Загрузка...