www.chinapro.ru / Позиция
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Слово на букву Ж

Слово на букву Ж

Ликбез по русскому от китайских производителей

В Лояне никто не унывает

В Лояне никто не унывает

Почему в маленьком городке иностранцам нужно быть начеку?

Китайский авиаразворот

Китайский авиаразворот

О перспективах российского направления

Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
Позиция
Китайская заморозка – быстро и безопасно

Китайская заморозка – быстро и безопасно10

24.01.2011 04:30

Трудно возразить против того, что сегодня важнейшую роль в помощи по хозяйству российским дамам оказывают замороженные продукты. В структуре продовольственного рынка России сегмент замороженных продуктов составляет порядка 17%. При этом он постоянно растет, прежде всего, увеличение касается овощных и фруктовых смесей и грибов. По состоянию на 2010 г. объем российского рынка быстрозамороженной плодоовощной продукции составляет около $600-800 млн.

Китайский звук – недорогой и памятный

Китайский звук – недорогой и памятный3

17.01.2011 04:30

Когда речь заходит об акустических системах из Китая, меломанов обуревают эмоции. Только превалируют в них слова отнюдь не позитивные – в таких рассказах то и дело появляются слова типа “обреченно”, “дешевые”, “некачественные”. Но так ли близки подобные недовольные к истине?

Китайские очки

Китайские очки 6

10.01.2011 04:31

Когда-то очки в Поднебесной несли большой символический смысл. Например, оправы изготавливались из черепахового панциря, поскольку черепаха, будучи долгожителем, должна была принести долголетие и носящему очки. Материалом окуляров служили священные камни, потому что смотреть в сторону солнца можно было только сквозь нечто, имеющее статус благородного. Единственное, все это в основном касалось знати. Но время шло и теперь такие же возможности имеет практически каждый.

Флешки из Китая – на все случаи жизни

Флешки из Китая – на все случаи жизни2

27.12.2010 04:30

Скоро Новый год. А раз так, то на смену традиционным приходит иная, праздничная озабоченность – приобретение подарков. На этот счет наиболее популярным презентом в молодежной среде можно считать "флешки", закамуфлированные под игрушки, брелоки и тому подобные штучки. Они пользуются повышенным спросом. Подавляющее количество таких изделий везут в Россию из Китая.

Китайским ножом по российскому рынку

Китайским ножом по российскому рынку13

20.12.2010 04:30

Про российские ножи сегодня могут рассказать, пожалуй, что историки, да коллекционеры. И рассказывать будут долго, потому как они имели удивительно богатую историю. Но теперь в подавляющем большинстве на российском рынке ножи китайские, в смысле те, на рукоятках которых выведено “Made in China”.

Китайские зонтики: на две недели и не только

Китайские зонтики: на две недели и не только13

13.12.2010 04:31

Порой приходится слышать мнение, что зонты недорогие, на каждый день, компактные, "добежать до машины" и многие другие сегодня просто-напросто оказались под пятой китайских производителей-бракоделов. Они, пользуясь услугами афганских челноков, буквально завалили Россию дешевыми и низкопробными зонтиками по 40-60 руб. за штуку, не давая прохода товарам качественным, изготовленным на Западе и в России. Но так ли это на самом деле? Где, как говорится, подвох?

Электровелосипед из Китая. Качество по разумной цене

Электровелосипед из Китая. Качество по разумной цене6

06.12.2010 04:30

Удобные технологии по разумной цене – в череде продукции из Поднебесной в это определение прекрасно вписывается электрический велосипед. Их в КНР ежегодно выпускается примерно 30 млн штук на более чем 2000 заводах, имеющих государственную лицензию на выпуск. И, конечно, часть из них попадает в Россию. Но какая часть?

Китайские снегоуборщики для неискушенных

Китайские снегоуборщики для неискушенных8

29.11.2010 04:30

Как говорят специалисты, бизнес на снегоуборочной технике в России очень сложный, он рискован и похож на игру в рулетку. Основной фактор риска – его сезонность и непредсказуемость. Везет тому, кто угадывает погоду. В последние годы угадывать зимнюю погоду в России принялись и китайцы.

Буровые установки – закупаем китайское

Буровые установки – закупаем китайское6

22.11.2010 04:30

В Китае существует множество компаний, производящих буровую технику для работ на нефтяных месторождениях, часть из них – подразделения государственных нефтяных компаний, например, такой как CNPC. Поэтому естественно, что китайское буровое оборудование в рамках бартерных программ активно идет на экспорт. В России его большей частью реализуют в готовом виде посреднические компании, причем, по ценам ниже средних в отрасли.

Как китайцы рынок упаковали?

Как китайцы рынок упаковали?7

15.11.2010 04:30

Порой приходится слышать, что в нынешних условиях главную роль играет не товар, а упаковка. Мол, покупают не его, а упаковку, в которую завернуто нечто.

Под китайским стеклом

Под китайским стеклом6

08.11.2010 04:30

Похоже, страшилка о китайском “некачестве” до такой степени пришлась по душе бойцам торговых войн, что мутировала в самую настоящую фобию. Вот и в Италии, в самой Венеции, да еще на русском языке можно прочитать такие объявления на магазинах: “настоящее муранское стекло, китайских подделок не продаем”.

Китайские обогреватели: обогреться и не “сгореть”

Китайские обогреватели: обогреться и не “сгореть” 14

25.10.2010 05:30

Продукция, на которую в первой половине октября нынешнего года было обращено внимание многих СМИ – обогреватели. Что вполне объяснимо: близится зима, товар этот станет одним из наиболее ходовых. В этой связи интересно разобраться, насколько заполнен продукцией рынок обогревателей?

Китайские носки: конкуренция нарастает

Китайские носки: конкуренция нарастает11

18.10.2010 05:30

Доля продукции чулочно-носочного производства на российском рынке неуклонно растет. При этом, подчас китайским оказывается даже товар, на маркировке которого значится, к примеру, Италия. Может ли российская продукция конкурировать с китайской или итог борьбы предрешен? Ответы на этот вопрос пока не однозначны.

Погрузчики из Китая: добротно с минимум сервиса

Погрузчики из Китая: добротно с минимум сервиса15

11.10.2010 05:30

Когда где-то в центральной части России речь заходит о погрузчиках, первым делом непременно звучит название японской компании Komatsu. При этом обычно перечисляются новейшие технологии, надежность, производительность. На уровне обывательского сознания совершенной противоположностью “японцам” выступают “китайцы”. Причем, традиционно это объясняется крепким отрицательным стереотипом фразы “сделано в Китае”.

Китайская ткань, или Символ динамизма

Китайская ткань, или Символ динамизма13

27.09.2010 05:30

Еще до знаменитых 80-х гг., когда в Китае обозначился бум в легкой промышленности, а производство тканей стало одним из ключевых аспектов экономики, шить костюмы из качественных китайских материалов было достойным занятием. Не зря китайскую ткань, как лучшую, выбрали для пошива костюмов советские целинники 60-х в фильме “Иван Бровкин на целине”.

Товары для взрослых

Товары для взрослых8

20.09.2010 05:30

Продукт, о котором пойдет разговор на этот раз, с легкой руки острословов значится чуть ли не символом китайской программы “Одна семья – один ребенок”. Однако если отбросить шутки в сторону, китайские презервативы на сегодня занимают значительную долю российского рынка аналогичных товаров, потеснив при этом статусных “немцев”, “французов”, да и российских собратьев.

Вирусописательство: “Сделано в Китае”

Вирусописательство: “Сделано в Китае”12

13.09.2010 05:30

Среди стереотипов, кстати говоря, не беспочвенных, в отношении Китая постоянно упоминается один, довольно неприятный тезис – “Китай – страна, где делают много некачественной продукции”. Вместе с тем, в Поднебесной существует отрасль, продукция которой обладает отменными свойствами, что признают эксперты с мировыми рейтингами – вирусописательство.

Китайская авторучка – для почерка, статуса и просто с запахом

Китайская авторучка – для почерка, статуса и просто с запахом4

06.09.2010 05:30

Уже не секрет, что с каждым годом почерк основной части населения мира портится – становится непонятным. Да и пользуется ручкой сегодня все меньше и меньше людей. Виной всему клавиатура телефонов и компьютеров. Кстати, как ни странно, но основной объем производства этих продуктов (и ручек, и “клавиатурных” приборов) сегодня приходит как раз из Китая.

Китайская удочка – главное, чтобы работало

Китайская удочка – главное, чтобы работало15

30.08.2010 05:30

Считается, что в отношении оборудования для рыбалки рыболовы – народ привередливый и консервативный. Иной хоть за тридевять земель поедет, лишь бы приобрести заветное удилище. Как обычно говорят в таких случаях – настоящее. Зато все китайское традиционно подвергается критике, хотя точно известно – профильный российский рынок на 95% азиатский, в большинстве своем – китайский.

Китайский жемчуг: технологии вместо риса

Китайский жемчуг: технологии вместо риса3

23.08.2010 05:30

Как следует из отчета Международного Жемчужного Комитета (International Pearl Revival Committee), оборот жемчуга в мире сегодня равен примерно $ 3млрд. Рост его производства за последние шесть лет увеличился в 2,6 раза. Причем в ближайшее время вполне возможно увеличение потребления жемчуга в развивающихся странах. В связи с тем, что украшения из него снова входят в моду благодаря своей красоте, идеальному сочетанию с серебряной оправой и относительно доступным ценам, ювелиры с уверенностью предсказывают новый “жемчужный ренессанс” также и в России. Причем, как отмечают специалисты, Китай может на этом неплохо заработать.



 
 
БЕЗ СЛОВ: ВЫБОР РЕДАКЦИИ
Дом в огне
Дом в огне
Азиатские игры в Гуанчжоу
Азиатские игры в Гуанчжоу
Разный Китай
Разный Китай
Китайский гламур
Китайский гламур
подписка на статьи
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Предыдущие статьи
ранее в этой рубрике


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.