Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
Позиция
Китайское полотенце со скрипом и без

Китайское полотенце со скрипом и без6

16.08.2010 05:30

Кто бы что ни говорил, а наверняка многие представители старшего поколения помнят полотенца из Китая с надписью “Сделано на фабрике “Дружба”. И цена у них, словно бальзам на душу, и качество на высоте.

Китайские подвески для телефона

Китайские подвески для телефона14

09.08.2010 05:30

Для многих сотовый телефон давно перестал быть лишь средством связи, превратившись в этакий эрзац живого существа, который сопровождает владельца по жизни. А раз так, то желание навесить на него всевозможные украшения прочно вошло в обиход. Этого не могли не заметить продавцы и производители миниатюрных "висюлек". При этом есть ощущение, что создать огромное многообразие дешевых телефонных радостей, буквально заполонивших магазины, под силу только китайцам с их усидчивостью и упорством.

Секреты китайского замка

Секреты китайского замка12

02.08.2010 05:30

Известно, что медные и железные висячие замки широко применялись уже в Древнем Китае. Причем, ручная работа по их изготовлению считалась великим умением, а сами замки становились не простым сочетанием механизмов и пружинок, а хитроумной головоломкой. Однако теперь, когда речь заходит о доходном бизнесе по продаже замков в России, не редко можно слышать такие слова: “Китайские замки лучше не брать – качество у них не очень…”.

Сантехника: китайская цена против европейского качества

Сантехника: китайская цена против европейского качества6

26.07.2010 05:30

Разговоры о сантехнике традиционно относят разве что к области строительной тематики, не очень громкой, для специалистов. Исключением стало недавнее сообщение о поломке туалета в американском модуле международной орбитальной станции.

Китайская сумка как барометр благополучия

Китайская сумка как барометр благополучия16

19.07.2010 05:01

Дамская сумка неотъемлемая часть гардероба любой дамы в любой стране мира. Единственное различие – это те требования, которые испытывает к себе дамская сумка. В Германии это, прежде всего добротность, а значит качество. Женские сумки во Франции это смешение различных традиций и национальных привязанностей, это яркие расцветки, самая разная форма. Дамская сумка из Италии это вершина дизайнерского искусства.

Китайская мозаика

Китайская мозаика 7

12.07.2010 05:30

Растяжки, бордюры, декоративные панно, моноколоры и панно для бассейнов – наименования хорошо знакомые тем, кто связан с элитной недвижимостью России. Не последнее место тут занимает продукция из Поднебесной.

Китайский стежок, или швейные машины из Китая

Китайский стежок, или швейные машины из Китая11

28.06.2010 05:30

Швейная машинка и журнал "Бурда" - в каждый дом! Что-то похожее на этот призыв было чуть ли повальным помешательством у российских дам каких-то пару десятков лет назад. Все просто - одеваться хотелось красиво, но возможностей в виде обилия "фирмы" тогда было не много, а если и было, то дорого. В результате вовсю эксплуатировалось мамино наследство - швейные машинки, в основном от SINGER.

Картины Made in China

Картины Made in China10

21.06.2010 05:30

Так уж повелось, что, возвращаясь из какой-либо страны домой, путешественник непременно старается захватить с собой нечто, имеющее местный колорит.

Канцелярия из Китая: дешевле – значит, больше

Канцелярия из Китая: дешевле – значит, больше7

14.06.2010 05:30

Стоит признать, что науку завоевания рынков китайские производители освоили на отлично. Достаточно вспомнить, в каком виде была предоставлена помощь Молдавии после прошлогодних апрельских волнений, в результате чего были разгромлены парламент и президентура. Китайцы помогли молдаванам своими канцтоварами на сумму, превышающую $700 000.

Китайская косметика. Внимательно изучаем упаковки.

Китайская косметика. Внимательно изучаем упаковки.7

07.06.2010 05:30

Сегодня первое, что само собой напрашивается для оценки того или иного события, факта, изделия либо рынка - зайти на интернет-поисковик и придумать подходящий запрос. На этот раз разговор о косметике, следовательно в строке Google набираем "Россия занимает место в мире " и ищем слово "косметика". Тут же обнаруживаем, что Россия занимает 6 место в мире по потреблению косметических продуктов.

Игрушечное производство

Игрушечное производство9

31.05.2010 05:30

То, что Китай является крупнейшим производителем игрушек для детей, ни для кого не секрет. В этой связи было бы интересно оценить, как представлены китайские игрушки в России, граница которой с Китаем является одной из самых протяженных в мире.

Китайский кондиционер: вопреки стереотипам

Китайский кондиционер: вопреки стереотипам6

24.05.2010 05:30

Не в пример иным продавцам техники из Китая, те, кто продает бытовые кондиционеры, сегодня в большинстве своем наиболее благосклонно рассказывает о китайской продукции. Обычно, когда речь в магазине заходит о кондиционерах эконом-класса, можно услышать следующее: "Возьмите китайский. Они дешевые. Нареканий по качеству по ним нет вообще. Есть Корея. Но по качеству Китай им не сильно уступает".

Китайская бижутерия. Кто виноват?

Китайская бижутерия. Кто виноват?5

17.05.2010 05:30

Не важно идет ли речь о бижутерии в рыночных ларьках, либо о той, что продается в бутиках, суть остается одной – она в большинстве своем китайская. Иными словами, дешевые, средние и дорогие сегменты рынка в значительной части наполняются продукцией китайского производства.

Мифология китайского крепежа

Мифология китайского крепежа3

10.05.2010 05:30

Обращаясь к теме крепежа, для начала стоит прислушаться к мнению людей ежедневно заворачивающих гайки – к слесарям да строителям. Так вот, по их мнению, китайские детали в общей массе не выдерживают критики. Но так ли это на самом деле?

Китайская обувь: зачем платить больше?

Китайская обувь: зачем платить больше?5

26.04.2010 05:30

Кто бы мог подумать, что разговор про китайскую обувь нужно начинать с археологических находок? Тем не менее, в 2003 г. в пещере Тяньюань (Тяньюаньдун) близ города Чжоукоудянь недалеко от Пекина был обнаружен частично сохранившийся скелет человека современного типа. Проведенный анализ скелета дал весьма серьезный повод для размышлений. Во-первых, выяснилось, что находке около 40 000 лет. Но, самое главное – установлено, что этот человек всю свою жизнь ходил в обуви с твердой подошвой.

Спорт для масс, или Китайское спортивное оборудование

Спорт для масс, или Китайское спортивное оборудование9

19.04.2010 05:30

Китайский кирпич на российской территории

Китайский кирпич на российской территории

12.04.2010 05:30

Контакты на высшем уровне между Россией и Китаем в прошлом году в очередной раз актуализировали тему качества китайской продукции, экспортируемой в Россию. При этом опасения также касались поставок в Россию некачественных строительных материалов изготовленных из российского сырья.

"Мотоширпотреб", или Китайские мопеды в России

"Мотоширпотреб", или Китайские мопеды в России6

05.04.2010 05:30

Пытаясь увязывать с Китаем многие процессы, происходящие в России, авторы разного рода исследований отчего-то не обращают внимание на пару "ГИБДД – КНР". Может потому, что обилие согласных не дает возможности произнести этот почти слоган на распев. А может потому, что для многих такая связь кажется не существенной. И, тем не менее, она вполне осязаема. Дело в том, что все чаще российская автоинспекция отговаривает родителей покупать своим детям относительно дешевые мопеды производства Поднебесной.

Мобильное ТВ: китайский ответ Nokia

Мобильное ТВ: китайский ответ Nokia11

29.03.2010 04:30

В середине ноября 2009 г. было опубликовано сообщение о том, что финская Nokia представила новое поколение своего популярного сотового телефона 5330. В отличие от предшественников он оснащен ТВ-тюнером и позволяет просматривать эфирные телепередачи, не тратя денег на Интернет-трафик.

Мобильный Китай

Мобильный Китай1

22.03.2010 04:30

Чего только не услышишь о сотовых телефонах из Китая. Но даже притом, что почти у каждого россиянина телефоны китайского производства, преобладать в отзывах о "китайцах" будет негатив.



 
 
БЕЗ СЛОВ: ВЫБОР РЕДАКЦИИ
Дом в огне
Дом в огне
Азиатские игры в Гуанчжоу
Азиатские игры в Гуанчжоу
Разный Китай
Разный Китай
Китайский гламур
Китайский гламур
подписка на статьи
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Cогласие с условиЯми политики конфиденциальности
Предыдущие статьи
ранее в этой рубрике


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.