Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
Alibaba открывает смарт-отель с обслуживающими роботами
Тема недели

Alibaba открывает смарт-отель с обслуживающими роботами1

06.11.2018 10:00

Пекин, 6 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – Корпорация Alibaba разработала и запускает в тестовом режиме смарт-отель в городе Ханчжоу, административном центре восточно-китайской провинции Чжэцзян. Услуги в этом отеле практически полностью автоматизированы. Инвестиции в проект корпорация не называет.



Бронирование номеров в отеле будет идти через мобильное приложение. Постояльцев будет встречать робот, который проводит гостей к номеру. В лобби и номерах предусмотрена система распознавания лиц, благодаря которой двери открываются автоматически. Эта же система поможет оплатить услуги.

Кроме того, здание снабжено автоматизированным лифтом, смарт-системой управления шторами, техникой, освещением. С помощью голосовой команды постояльцы смогут даже заказать еду и попросить убрать комнату.

Напомним, что летом 2017 г. Alibaba Group открыла первый магазин без кассиров Tao Cafe в городе Ханчжоу. Вход в магазин осуществляется через турникет при помощи смартфона, которым нужно отсканировать QR-код. Новый магазин площадью 200 кв. м может одновременно принять 50 человек. Система электронного шоппинга для Tao Cafe разработана Ant Financial. Для совершения покупки необходим смартфон с мобильным приложением платформы онлайн-торговли. При выходе из магазина счет автоматически оплачивается через аккаунт в системе электронных платежей.

Теперь такие торговые точки появляются во всех мегаполисах КНР. Товары в этих торговых заведениях на 20-30% дешевле, чем в других круглосуточных магазинах.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Alibaba открывает смарт-отель с обслуживающими роботамиAlibaba открывает смарт-отель с обслуживающими роботами

Пекин, 6 ноября /www.ChinaPRO.ru/ – Корпорация Alibaba разработала и запускает в тестовом режиме смарт-отель в городе Ханчжоу, административном центре восточно-китайской провинции Чжэцзян. Услуги в этом отеле практически полностью автоматизированы. Инвестиции в проект корпорация не называет. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи
ранее в этой рубрике


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.