www.chinapro.ru / Тема недели
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Подготовка

Подготовка

Как готовят элитных девушек-телохранителей

Миллиард под шубой

Миллиард под шубой

Как Гао Дэкан обогрел весь Китай

Промышленный центр мира

Промышленный центр мира

Жить или не жить?

Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
Тема недели
Российский план Китая

Российский план Китая

10.11.2008 04:30

О чем обычно говорят на кухнях, вспоминая пару Россия-Китай? Нынешний набор тем для обсуждения относительно невелик. Либо затевается откровенное мытье костей китайскому браку на российских прилавках, либо разговор заходит о захвате соседями из Поднебесной российских территорий. Есть и еще одно новое направление – обсуждение китайского экономического проникновения на российский рынок. Плохо это или хорошо – вопрос второй. Одно очевидно - страны, имеющие самую большую в мире сухопутную границу, без взаимодействия друг с другом не смогут. По мнению экспертов, сотрудничество двух стран в условиях финансового кризиса только усилится

Ставка на "невидимые" технологии

Ставка на "невидимые" технологии

03.11.2008 04:30

О том, что "нано" существует, обывателям еще в 2000 г. поведали США, громко заявившие о создании "национальной нанотехнологической инициативы". Проще говоря, Америке понадобилась очередное шоу, чтобы под его грохот переориентировать часть денежных потоков в нужное русло. Однако справедливости ради нужно отметить, что специалисты задолго до этого судьбоносного события уже работали с материалами, основу которых составляли структуры и элементы нанометрового масштаба. Все дело в уникальных свойствах и перспективах применения изделий, изготовленных с применением невидимых простым глазом технологий.

Китай мобильный

Китай мобильный8

27.10.2008 04:30

Любая попытка оценить присутствие в том или ином секторе российской экономики китайских посланцев постоянно натыкается на высказывание представителя одной из западных компаний телекоммуникационной отрасли: "Закрепиться на рынке России – это геополитическая задача, поставленная правительством КНР". Понятно, это вывод конкурента. Тем не менее, повод задуматься есть, особенно если дело касается влияния китайских производителей сотовых телефонов на рынок России. Влияния вполне ощутимого.

Китайские авто в России. Наелись?

Китайские авто в России. Наелись?

20.10.2008 05:30

Уже ни для кого не секрет, что глубокомысленно заявлять о знании русской души на Западе всегда было довольно статусным занятием. До недавнего времени багаж в виде прочитанного и как бы понятого Достоевского открывал возможности для освоения многих карьерных лестниц. Параллельно с этим вела активную жизнь российски ориентированная аналитическая ниша, где трудоустраиваться помогал все тот же русский писатель. Не оставалась в стороне экономическая составляющая, также играющая в процессе осознания России довольно значимую роль. Таким образом, можно смело утверждать, что земля российская давала прокорм большинству из тех, кто, так или иначе, обращал на нее свое внимание.

Заработать на Китае

Заработать на Китае

13.10.2008 05:30

Странным было бы вдруг обнаружить, что из страны в страну что-то постоянно везут. А как иначе? Это только в стародавние времена кто-то мог обходиться натуральным хозяйством. Теперь все по-другому. И от этого "другого" во многом зависит рост могущества того или иного государства.

Контрафакт как факт

Контрафакт как факт1

06.10.2008 05:30

Сегодня, когда в мире бушует финансовый кризис, кажется, что разговоры о контрафакте не уместны. И причин этому найдется предостаточно. Кто-то непременно скажет, что высококачественные подделки вполне могут удержать на плаву элитную торговлю. Другие отметят сектор занятости, мол, расширение производства контрафакта, на фоне возможной безработицы, позволит переориентировать на него часть рабочих рук. Однако, ясно одно – контрафакт способен существовать только одновременно с оригиналом.

Скидка за китайский бренд

Скидка за китайский бренд

29.09.2008 05:30

Так уж случилось, что большинство граждан, независимо от принадлежности к той или иной стране, сегодня живут как бы в двух мирах. Первый мир – не брендованный, где улучшение благосостояния происходит за счет постоянного усложнения и увеличения интенсивности труда. В другом, параллельном мире, стоимость труда определяется ценностью самого трудящегося. Допустим, если за свое выступление артист вчера просил тысячу долларов, а сегодня десять тысяч, это совсем не значит, что он стал петь в десять раз лучше. Просто он сам подорожал. Подобная философия довольно легко перекочевала и в бизнес, и в менеджмент. Бизнес теперь не просто персонифицируется, происходит брендинг, причем по персоналиям.

Выйти из тени

Выйти из тени

22.09.2008 05:30

После окончания Параолимпийских игр и государственных праздников в Китае, многие россияне рассчитывают на смягчение порядка выдачи виз в страну. Однако действия властей заставили задуматься российских предпринимателей о легализации своего бизнеса. Часть тех, кто раньше работал в Китае по деловой визе, планирует регистрацию представительств в стране. Однако это не решит всех проблем, отмечают эксперты.

Китай поставил туристический рекорд

Китай поставил туристический рекорд

15.09.2008 06:39

По данным Ростуризма за первое полугодие 2008 г., Китай опередил Турцию и стал самой популярной страной для отдыха у российских туристов. Однако не все туроператоры спешат подсчитывать прибыль. Из-за ужесточения порядка выдачи виз, введенного накануне Олимпиады, эксперты прогнозируют спад продаж путевок вплоть до начала следующего сезона.

Китай взялся за валюту

Китай взялся за валюту

08.09.2008 06:00

Недавно в Китае вступили в силу новые правила проведения валютных операций. Большинство добропорядочных российских компаний эти меры не затронут, но могут ударить по приграничной торговле, считают эксперты.

“Жемчужина” китайских инвестиций

“Жемчужина” китайских инвестиций

01.09.2008 05:30

На днях было объявлено, что продажи первого жилья в комплексе “Балтийская жемчужина”, крупнейшем девелоперском проекте китайских инвесторов в России, начнутся в конце сентября. Сейчас количество желающих обзавестись недвижимостью в этом квартале, расположенном в Красносельском районе Санкт-Петербурга, превышает предложение, утверждают официальные представители застройщика.

Остались без визы

Остались без визы

25.08.2008 05:30

Ужесточение порядка выдачи виз на время Олимпиады вынудило многих россиян отказаться от деловых поездок в Китай. А многим из тех, кто фактически работал в Китае по деловой визе, пришлось вернуться на родину. Это уже обернулось российским компаниям потерями из-за сорванных сделок и несостоявшихся переговоров.

В ожидании побед

В ожидании побед4

18.08.2008 04:30

Начало Олимпийских игр в Пекине не принесло желанного золота российской сборной. Корреспондент ChinaPRO встретился с нашими Олимпийцами и китайскими спортивными функционерами, чтобы понять – сможет ли Россия вырваться вперед в оставшиеся дни Олимпиады.

Китайская витасомания

Китайская витасомания8

11.08.2008 01:00

Запланированное на минувшие выходные выступление Витаса на церемонии открытия водных видов спорта в Циндао так и не состоялось – оргкомитет Олимпийских Игр в последний момент изменил программу. Однако продюсер артиста Сергей Пудовкин не унывает и рассчитывает, что Витас останется одним из самых узнаваемых иностранных поп-музыкантов в Китае. Ведь популярность Витаса в Поднебесной только за последний год принесла более $10 млн дохода.

Дорогая Олимпиада

Дорогая Олимпиада11

03.08.2008 00:01

Дефицит билетов на самые зрелищные мероприятия Олимпиады-2008 и ужесточение визового режима лишили многих россиян возможности отправиться в Пекин. В Олимпийском комитете России признают, что ажиотажа вокруг билетов на нынешние Игры среди российских болельщиков нет. В преддверии Олимпиады российские турфирмы вынуждены распродавать путевки со скидкой в 30-40% в надежде вернуть потраченные на бронь в гостиницах деньги.



 
 
БЕЗ СЛОВ: ВЫБОР РЕДАКЦИИ
Дом в огне
Дом в огне
Азиатские игры в Гуанчжоу
Азиатские игры в Гуанчжоу
Разный Китай
Разный Китай
Китайский гламур
Китайский гламур
подписка на статьи
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.