www.chinapro.ru / Мнения
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Подготовка

Подготовка

Как готовят элитных девушек-телохранителей

Миллиард под шубой

Миллиард под шубой

Как Гао Дэкан обогрел весь Китай

Богач из Гулага

Богач из Гулага

Отсидев 20 лет, он стал миллиардером!

Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
Мнения
Деньги: будущее за юанем?

Деньги: будущее за юанем?2

22.03.2010 04:30

Стремительный подъем китайской экономики в последние годы заставляет экспертов все громче говорить о грядущих переменах в мировой валютно-финансовой системе. Позиции доллара становятся более шаткими, а растущая не по дням, а по часам экономическая мощь Китая делает все более реальной скорую смену "караула": место американской валюты может занять юань. Мнения по этому вопросу неоднозначны, как убедился ChinaPRO, проанализировав ответы экспертов.

Нужны ли России китайские рабочие?

Нужны ли России китайские рабочие?5

15.03.2010 04:30

По данным HeadHunter, сейчас в России официально работает 0,5 млн китайцев. При этом общая численность безработного населения в России в I квартале 2009 г. увеличилась на 34,4%, по сравнению с IV кварталом 2008 г. и составила 7,1 млн человек, или 9,5% экономически активного населения, сообщает Росстат РФ. По прогнозам, число безработных будет расти. Имеет ли смысл держать в России китайскую рабочую силу, когда не могут найти работу наши сограждане? На вопрос ChinaPRO отвечают респондентам из разных городов России.

Китайская игрушка: радость или гадость?

Китайская игрушка: радость или гадость?4

08.03.2010 04:30

Во многих странах до сих пор сохраняется негативное отношение к игрушкам, произведенным под знаком Made in China. Исключение ли Россия? Не изменили ли своего мнения родители о китайских игрушках? ChinaPRO задал этот вопрос респондентам из разных городов.

Россия и Китай. Союзники или соперники?

Россия и Китай. Союзники или соперники?1

01.03.2010 04:30

До 1953 г. Китай был вернейшим союзником Советского Союза. После хрущевского "заговора", XX съезда и антисталинской истерии КНР повернулась к России на 180 градусов. С тех пор Китай стал самостоятельным игроком на геополитической карте мира. Является ли он сегодня потенциальным союзником или, наоборот, соперником нашей страны, об этом – мнения респондентов.

Что Китай мог бы построить в России?

Что Китай мог бы построить в России?1

22.02.2010 04:30

Россию и Китай связывает давняя дружба в сфере строительства. В свое время Советский Союз оказал значительную помощь своему "младшему брату". Наши строители построили промышленные объекты, заложившие фундамент современной промышленности Китая. Однако в последние годы восточный сосед обошел нас не только по темпам, но и в отдельных случаях по уровню строительства. Стоит ли привлекать китайских строителей к возведению объектов на территории России – об этом рассуждают респонденты ChinaPRO.

Что Россия может продавать в Китай?

Что Россия может продавать в Китай?5

08.02.2010 04:30

Столетиями российская казна пополнялась благодаря экспорту сырья. Один из ее серьезных импортеров – Китай, потребность которого в сырье постоянно растет. Скажем, за последние 40 лет потребление нефти в этой стране увеличилось в 25 раз. Как подсчитали специалисты института нефтегазовой геологии и геофизики им. А. А. Трофимука СО РАН, экспорт сырой нефти из России в Китай к 2010 г. дорастет до 32 млн т, а к 2020 г. – до 80 млн т. Но только ли это сырье может предложить Россия своему восточному партнеру?

Копилка: юани на черный день

Копилка: юани на черный день1

01.02.2010 04:30

В последние месяцы стоимость доллара на валютном рынке регулярно снижается. Население России уже начало избавляться от этой валюты. Евро наши сограждане пока доверяют мало. Между тем, в конце прошлого года официальные китайские власти заявили, что курс юаня будет стабильным. И хоть юань пока валюта не конвертируемая, на Дальнем Востоке России он в ходу, китайский жэньминьби можно практически свободно приобрести в банке. У респондентов мы спросили, готовы ли они сегодня хранить сбережения в юанях?

Экономическое сотрудничество РФ и КНР в 2010 г. (прогноз 2)

Экономическое сотрудничество РФ и КНР в 2010 г. (прогноз 2)1

25.01.2010 04:30

В этом номере мы продолжаем публиковать прогнозы экспертов относительно перспектив развития российско-китайских отношений в 2010 г.

Экономическое сотрудничество РФ и КНР в 2010 г. (прогноз 1)

Экономическое сотрудничество РФ и КНР в 2010 г. (прогноз 1)3

18.01.2010 04:30

Затянувшийся кризис резко поубавил оптимизма и породил неуверенность в завтрашнем дне. Строить прогнозы на будущее сейчас решаются немногие, особенно если речь идет об уровне глобальном – межгосударственных отношениях. О том, чего ожидать от российско-китайского экономического сотрудничества в 2010 г., некоторые эксперты не решились отвечать; прогнозы тех, кто все же согласился говорить на эту тему, туманны, а кто то ограничился лишь пересказом собственных планов на ближайший год.

Китайское авто: а ты бы купил?

Китайское авто: а ты бы купил?11

28.12.2009 04:30

Эксперты прогнозируют, что китайские авто не переживут финансового кризиса в России. Российские автодилеры, торгующие китайской продукцией, продолжают уходить с рынка. Серьезным препятствием для китайских автомобилей стало внедрение более жестких правил сертификации. А повышение пошлин на ввоз готовых кузовов, делает сборку китайских автомобилей в России невыгодной. Тем не менее, пока по цене китайские машины остаются вполне конкурентоспособными. ChinaPRO решил поинтересоваться у российских граждан, готовы ли они покупать китайские авто.

Как вы относитесь к бренду Made in China?

Как вы относитесь к бренду Made in China? 24

20.12.2009 13:00

Еще с прошлого столетия у россиян сформировался стереотип – если китайское, значит, низкого качества. А что сегодня думают наши сограждане о продукции из Китая? Все-таки КНР выбилась в лидеры мировой экономики. Быть может, бренд Made in China уже не вызывает у россиян прежних ассоциаций. Этот вопрос мы задали респондентам из разных городов России.



 
 
БЕЗ СЛОВ: ВЫБОР РЕДАКЦИИ
Дом в огне
Дом в огне
Азиатские игры в Гуанчжоу
Азиатские игры в Гуанчжоу
Разный Китай
Разный Китай
Китайский гламур
Китайский гламур
подписка на статьи
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Предыдущие статьи
ранее в этой рубрике


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.