Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
Жемчужная пудра, или Китайский рецепт вечной молодости
361°

Жемчужная пудра, или Китайский рецепт вечной молодости

06.04.2015 05:30

Жемчужный порошок или жемчужная пудра – это азиатский эликсир молодости, хорошего самочувствия и цветущего внешнего вида, который используется в качестве косметического и лечебного средства уже на протяжении многих веков.



Во времена Древнего Китая порошок жемчуга был очень дорогим и дефицитным. Он был доступен только императору, высшему сословию и знати. Бедняки о пудре из жемчуга и мечтать не могли. Позже жемчуг научились выращивать искусственно в пресной воде. После этого открытия жемчужный порошок стал гораздо более доступным и дешевым. В настоящее время пудра из жемчуга широко распространена во всем мире.

Раньше порошок использовали в основном в лечебных целях. С помощью него лечили последствия нарушений питания, замедляли старение кожи. Китайские целители утверждали, что с помощью жемчуга можно вылечить абсолютно любые кожные заболевания. Также в традиционной китайской медицине порошок жемчуга применялся для омоложения и замедления старения кожи и процессов жизнедеятельности. До сих пор считается, что средства на основе жемчуга хорошо помогают в достижении спокойствия, умиротворения и жизненного баланса.

Жемчужная пудра была главным косметическим средством во дворце Императора. Она возвращала коже молодость и цветущий вид. Сейчас целебные свойства жемчуга научно подтверждены современными исследованиями. Препараты на основе жемчуга применяются во многих медицинских областях. Лекарства с жемчугом, в отличие от препаратов, содержащих искусственно синтезированный кальций, содержат в себе уникальные натуральные природные компоненты. Кроме того, препараты, содержащие жемчуг, очень легко усваиваются человеческим организмом.

Сегодня жемчужный порошок широко используется во многих косметологических процедурах и косметических средствах. Жемчужная пудра, пожалуй, - чуть ли не самая распространенная косметика среди китайских женщин. И не только в Китае, но и во многих других странах мира популярность пудры из жемчуга набирает обороты. Это и не удивительно, ведь она считается экологически чистой, не вызывает раздражений и аллергий, обладает отбеливающим эффектом.

На отбеливании кожи следует остановить особое внимание. В Китае белая кожа считается эталоном красоты. Женщины всячески стремятся сделать свою кожу как можно белее и прибегают к различным уловкам, которые иногда кажутся несколько странными. Но не стоит удивляться, увидев в солнечный жаркий день на пляже китайцев в одежде и с закрытым лицом, сидящих в специальных пляжных палатках – так они защищают свою кожу от загара. Часто можно встретить китайцев под зонтиками в солнечный день, когда нет и намека на дождь – все это тоже один из способов сохранить кожу белой. Кроме этого, китайцы просто благоговеют перед европейцами с белой кожей – для них это эталон высшей красоты и совершенства.

Именно поэтому самая ходовая косметика среди китаянок – жемчужная пудра, которая известна своими отбеливающими свойствами. Также в салонах красоты Китая очень распространена процедура отбеливания кожи. Для этого используется специальная маска из жемчужного порошка, молока и меда, которая наносится на кожу лица.

Вообще жемчужную пудру очень широко используют не только как самостоятельную косметику, но и как составляющую многих косметических процедур – чистки лица, скрабов, принятия ванн, масок для заживления кожи и устранения сыпи и прыщей. Также жемчужный порошок широко используется в стоматологии, благодаря своему свойству отбеливания зубов. Его добавляют во многие зубные пасты и порошки, а в стоматологических клиниках и кабинетах пациентам предлагают процедуру отбеливания зубов при помощи порошка из жемчуга. Несмотря на то, что процедура довольно дорогостоящая, она пользуется большим спросом и популярностью, так как дает превосходный эффект.

Кажется, что жемчужная пудра – это панацея чуть ли не от всех болезней. Возможно отчасти так и есть? Не зря же китайская медицина на протяжении многих веков считается одной из лучших и эффективных во всем мире!


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Жемчужная пудра, или Китайский рецепт вечной молодостиЖемчужная пудра, или Китайский рецепт вечной молодости

Жемчужный порошок или жемчужная пудра – это азиатский эликсир молодости, хорошего самочувствия и цветущего внешнего вида, который используется в качестве косметического и лечебного средства уже на протяжении многих веков. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.