Букмекерские конторы
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
Китайский авиаразворот
Компании

Китайский авиаразворот11

Александр Савельев 14.07.2014 08:01

Растущий пассажиропоток из России в Китай подталкивает авиаперевозчиков увеличивать количество рейсов, а также совершенствовать качество услуг. Так, с 1 августа 2014 г. китайская авиакомпания Hainan Airlines (Хайнаньские авиалинии) вводит в эксплуатацию на маршруте Пекин – Москва новый лайнер Airbus A330-200. Перспективы авиабизнеса на данном направлении весьма неплохие, считают эксперты.



Авиакомпания Hainan Airlines выполняет авиаперевозки по маршруту Москва – Пекин из международного аэропорта Шереметьево уже более 5 лет, с мая 2014 г. они осуществляются из Терминала Е. Как сообщила на днях пресс-служба Хайнаньских авиалиний, с июля по август на линии вводятся дополнительные рейсы, вследствие чего перевозки становятся ежедневными.

Кроме того, с августа на маршруте появится новый авиалайнер Airbus A330-200, имеющий компоновку двух классов: бизнес-класса на 36 посадочных мест и эконом-класса на 186 мест. Изменения, в частности, коснулись бизнес-класса: салон стал просторнее, в нем установлены кресла-коконы в компоновке 2-2-2 с системой развлечений, функцией массажа и раскладывающиеся в полноценную кровать.

Досье
Авиакомпания Hainan Airlines (Хайнаньские авиалинии) основана в январе 1993 г. в провинции Хайнань. Занимает 4 место по количеству воздушных судов и одну из лидирующих позиций в международных авиаперевозках между Китаем и другими странами. Около 500 международных и внутренних рейсов поддерживают сообщение между 90 городами. Акциями компании владеют правительство провинции Хайнань и Джордж Сорос.

Сегодня Hainan Airlines выполняет рейсы в Китай из российских городов Москвы, Санкт-Петербурга, Читы и Иркутска. С сентября планируется запустить прямой авиарейс между столицами Китая и Урала (г. Екатеринбург). Перелеты будут выполняться по вторникам и пятницам на самолетах Airbus А330-200.

"Действия авиабизнеса в данном случае полностью оправданы, - говорит генеральный директор компании "ФинЭкспертиза" Агван Микаелян. – Налицо экономический разворот России в сторону Китая. КНР также становится все более интересной российским гражданам с точки зрения туризма, поскольку это довольно свежая и тихая гавань, где можно по-настоящему комфортно отдохнуть".

Логично, что количество авиарейсов увеличено именно из Шереметьево, подчеркивает руководитель центра консалтинга "Логозона" Александр Кривцов. "Сегодня Шереметьево является единственным аэропортом России, рейсы из которого выполняются сразу в 8 городов КНР", - поясняет эксперт.

На данный момент полеты из Шереметьево в города Поднебесной осуществляют 6 авиакомпаний. Среди них: "Аэрофлот" (рейсы в Гонконг, Гуанчжоу, Пекин, Шанхай), "Оренбургские авиалинии" (Сиань, Тяньзинь и Ханчжоу,), China Eastern Airlines (Сиань-Шанхай, Шанхай, Шанхай-Сиань), China Southern Airlines (Гуанчжоу, Гуанчжоу-Урумчи, Урумчи-Гуанчжоу), Air China (Пекин) и Hainan Airlines (Пекин). Но острой конкуренции между этими перевозчиками нет, считает Микаелян. Спрос на услуги авиабизнеса в китайском направлении будет расти, добавляет Кривцов. "Китай, как центр туризма, мы для себя еще не открыли", - резюмирует Микаелян.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Китайский авиаразворотКитайский авиаразворот

Растущий пассажиропоток из России в Китай подталкивает авиаперевозчиков увеличивать количество рейсов, а также совершенствовать качество услуг. Так, с 1 августа 2014 г. китайская авиакомпания Hainan Airlines (Хайнаньские авиалинии) вводит в эксплуатацию на маршруте Пекин – Москва новый лайнер Airbus A330-200. Перспективы авиабизнеса на данном направлении весьма неплохие, считают эксперты. Далее


Загрузка...
Предыдущие статьи


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.