ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Китайский свет для российских судов
Компании

Китайский свет для российских судов1

22.03.2010 04:30

Кризис, образовавшийся на рынке судовой светотехники после распада СССР, выявил острый дефицит данной продукции на российском рынке, заставив "гражданских" заказчиков искать импортные заменители отечественной продукции. Первой в России поставками дефицитного оборудования занялась владивостокская компания "Апельсин", наладившая поставки из Китая.



При этом объемы государственных заказов (особенно оборонных) настолько велики, что выделяемых денег, оседающих у российских производителей, с лихвой хватает, чтобы игнорировать большинство "гражданских" заказчиков, - так объясняют в компании из Владивостока причину, побудившую их наладить импорт судовой светотехники. Китай был выбран за оптимальное соотношение цены и качества, а также возможность создать любую продукцию по образцам заказчика, комментируют ситуацию в российской компании. Взяв за основу образцы российских и других зарубежных производителей (Германии, Польши, Финляндии), Китай создал аналоги приемлемого качества. Поэтому многое из произведенного в Южном Китае светотехнического оборудования почти идеально подходит для любого российского судна.

Таким образом, малый бизнес довольно успешно восполняет пробелы, возникшие в обеспечении российского гражданского флота комплектующими. В это время монополисты пытаются обеспечить себе поддержку в рамках государственной политики по модернизации судостроительной промышленности, а также содействие в реализации стратегии развития судостроительной промышленности на период до 2020 г. Так в период с 19 по 21 мая 2010 г., в Москве, в выставочном комплексе "Гостиный Двор" и Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты, состоится Международный Форум "Морская индустрия России" (МФ "МИР"), посвященный вопросам развития судостроительной промышленности, внедрения новых технологий в производство судов гражданского назначения, морской техники, модернизации портов и совершенствования судоходства.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Китайский свет для российских судовКитайский свет для российских судов

Кризис, образовавшийся на рынке судовой светотехники после распада СССР, выявил острый дефицит данной продукции на российском рынке, заставив "гражданских" заказчиков искать импортные заменители отечественной продукции. Первой в России поставками дефицитного оборудования занялась владивостокская компания "Апельсин", наладившая поставки из Китая. Далее


Загрузка...