ChinaPro  Деловой журнал про Китай
СИБУР открыл дом в Китае
Компании

СИБУР открыл дом в Китае2

27.09.2010 05:30

Крупнейший нефтехимический холдинг России и Восточной Европы СИБУР открыл в сентябре китайскую торговую компанию Citco (Shanghai) Trading Co., Ltd, говориться в официальном сообщении СИБУРа. Новое общество, зарегистрированное в Китае, будет располагаться в Шанхае и заниматься реализацией нефтехимической продукции с расчетами в юанях. Открытие торгового дома позволит увеличить СИБУРу поставки в Китай на 20%, рассчитывают в компании.



Пока поставки продукции российской компании в Китай шли через корпоративную трейдинговой компанию CITCO (Австрия) с расчетами в американских долларах.

По словам президента СИБУРа Дмитрия Конова, учреждение торгового офиса компании в Китае, позволит укрепить позиции на местном рынке. "Китайский рынок важен для нас сейчас и будет являться важным в дальнейшем. Мы считаем, что с открытием нашей торговой компании в Китае мы сможем предложить лучшие услуги клиентам и укрепить наше положение на этом растущем рынке", - заявил Конов на пресс-конференции, организованной "РИА Новости" в Шанхае.

"Мы также рассматриваем возможность строительства производственных мощностей совместно с китайскими партнерами, работающих на китайском сырье, ориентированных на китайский рынок, но с применением передовых российских технологий, - подчеркнул Конов. - Эти проекты сконцентрированы в сегменте совместного производства синтетического каучука". Он также добавил, что партнеры холдинга на китайском рынке - это национальные лидеры в области нефтехимии КНР.

Общий объем продаж продукции СИБУРа в Китае за 2009 г. составил более 350 000 т нефтехимической продукции на общую сумму около $500 млн. В частности, пластиков было реализовано более 175 000 т, капролактама – более 71 000 т, продуктов жидкой химии – более 53 000 т, синтетических каучуков – более 47 000 т. В 2010-м холдинг рассчитывает увеличить показатели на 20% и довести до $600 млн.

ОАО "Сибур Холдинг" - лидер нефтехимии России и Восточной Европы. Акционерами ОАО "Сибур Холдинг" являются структуры ОАО "Газпромбанк".

Тема: Иностранные компании на рынке Китая, зарубежные партнеры, открытие дома торговли, импорт в Китай, нефть
Компании: СИБУР, Citco (Shanghai) Trading Co., Ltd
Страны: Россия


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
СИБУР открыл дом в КитаеСИБУР открыл дом в Китае

Крупнейший нефтехимический холдинг России и Восточной Европы СИБУР открыл в сентябре китайскую торговую компанию Citco (Shanghai) Trading Co., Ltd, говориться в официальном сообщении СИБУРа. Новое общество, зарегистрированное в Китае, будет располагаться в Шанхае и заниматься реализацией нефтехимической продукции с расчетами в юанях. Открытие торгового дома позволит увеличить СИБУРу поставки в Китай на 20%, рассчитывают в компании. Далее


Загрузка...