www.chinapro.ru / Компании
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
Компании
Рудник на перспективу

Рудник на перспективу2

28.11.2011 05:30

Российско-китайская компания “Евро-Азия Инвест” намерена инвестировать около $100 млн в развитие “Краснокаменского рудника” в Красноярском крае. В ее планах – модернизация обогатительной фабрики и запуск новой шахты, строительство которой было приостановлено несколько лет назад. Проект в большей степени ориентирован на китайских потребителей, считают эксперты. При этом риски инвестора довольно велики: спрос на руду в последнее время снижается из-за кризисных явлений на металлургическом рынке.

Китайские банки освоились в Приморье

Китайские банки освоились в Приморье2

21.11.2011 05:30

Банки КНР на четверть увеличили оборот рублевых счетов в финансовых организациях Приморья. К настоящему времени они открыли в банках края не менее 10 корсчетов. Одним из последних это сделал Яньбяньский сельский кооперативный банк, открывший корсчет в Примтеркомбанке. Такое сотрудничество, по мнению экспертов, обеспечит стабильное развитие отношений России и Китая не только в банковской отрасли, но и в остальных отраслях экономики.

Сертификационный шлагбаум

Сертификационный шлагбаум3

14.11.2011 05:30

Два новых спецавтомобиля китайского производства скоро поступят в распоряжение Абаканского аэропорта (Республика Хакасия). Возможно, в будущем его руководство закупит и другую технику производства КНР. Обновление технического парка – актуальный вопрос для аэропортов России. При этом основная проблема закупок китайской техники связана со сложностями ее сертификации, говорят эксперты.

Станки из Поднебесной

Станки из Поднебесной 1

07.11.2011 05:30

На прошедшем в октябре VI российско-китайском экономическом форуме было подписано около 20 соглашений. Среди них - договор на поставку в Россию 360 станков с цифровым управлением Даляньской холдинговой станкостроительной компанией. Станочный парк российской промышленности нуждается в обновлении, однако китайская продукция пока способна занять на рынке РФ сравнительно узкую нишу, говорят эксперты.

Лесопилка для китайских мебельщиков

Лесопилка для китайских мебельщиков3

31.10.2011 05:30

В ноябре лесозаготовительная компания “Евразия-леспром групп” запустит лесоперерабатывающий комплекс в Иркутской области. Впоследствии его готовая продукция будет поставляться на заводы концерна IKEA в Китае. Проблем со сбытом у предприятия не будет, уверены эксперты. Сложности могут возникнуть только с нехваткой качественного сырья.

Китайцы закрепятся на МКАДе

Китайцы закрепятся на МКАДе5

24.10.2011 05:30

В ноябре 2011 г. на пересечении Дмитровского шоссе и МКАД откроется первая очередь нового торгового центра китайских товаров “Москва-Иу”. Соинвесторами проекта выступают российская группа компания “Ташир” и китайская “Шифэн”. Создание комплекса знаменует очередной этап освоения российского потребительского рынка мощным восточным соседом, делают вывод эксперты.

Китайский "Дальний Восток"

Китайский "Дальний Восток"3

17.10.2011 11:35

В сентябре в пригороде Уссурийска Приморского края был заложен первый камень в строительство российско-китайской промышленной зоны “Дальний Восток”. В перспективе на этой территории должен появиться комплекс предприятий, производящих электротехнику и электронику. Львиную долю строительных работ выполнит китайская гидроэлектрокорпорация Guangdong Investment Ltd. Так с активной помощью КНР в Приморье фактически воплощается в жизнь федеральная стратегия РФ – по превращению сельских районов края в развитые промышленные центры.

Китай цементирует Сахалин

Китай цементирует Сахалин2

10.10.2011 05:30

В марте этого года между Сахалинской областью и китайской провинцией Хэйлунцзян был подписан меморандум о добрососедстве и сотрудничестве. В сентябре партнеры перешли от слов к делу: в Южно-Сахалинске было открыто совместное российско-китайское предприятие по производству гидротехнического цемента. Аналитики склонны ждать от Поднебесной более активных действий в данном регионе.

Цивилизованный Черкизон

Цивилизованный Черкизон1

03.10.2011 05:30

Около года потребовалось китайским бизнесменам на подготовку одного из самых крупных проектов в России: в сентябре в Красногорском районе Подмосковья торжественно открылся международный выставочно-офисный комплекс “Гринвуд”. В этот же день, 16 сентября, было подписано первое соглашение о сотрудничестве между ЗАО “Гринвуд” и правительством Самарской области. Аналитики уверены, что список партнеров китайского центра в РФ будет расширяться в геометрической прогрессии. Подталкивать к этому будет удачно выбранная модель двустороннего взаимодействия.

Китайский кредит для российской связи

Китайский кредит для российской связи1

26.09.2011 05:30

В июне этого года российский оператор связи “Мегафон” заключил соглашение с китайским банком China Development Bank (CDB) о предоставлении кредита в $1 млрд на покупку оборудования Huawei. В перспективе его предполагается использовать для развития в России сетей четвертого поколения мобильной связи.

На китайской "Wолне"

На китайской "Wолне" 2

19.09.2011 05:30

Одним из знаковых событий на московской международной выставке “Интеравто”, прошедшей в конце августа, стало подписание соглашения между известными производителями автомобильной электроники российским холдингом AAC-Group и китайской корпорацией Shenzhen Hangsheng Electronics. Партнеры инвестируют $200 млн в совместный проект “Wолна”. Его реализация должна позволить компаниям выйти на лидирующие позиции в предоставлении мобильных услуг и сервисов на транспорте сначала в России, а потом в Китае и других странах.

Китайцы заготовят целлюлозу

Китайцы заготовят целлюлозу2

12.09.2011 05:30

Китайский производитель химволокна TangShan SanYou XingDa Chemical Fiber Co инвестирует в создание СП по выпуску вискозной целлюлозы на Енисейском целлюлозно-бумажном комбинате. Для российского предприятия это шанс вывести из кризисного состояния хотя бы часть производства, для китайской компании – войти на российский лесопромышленный рынок с минимальными затратами.

Крахмальные инвестиции

Крахмальные инвестиции1

05.09.2011 05:30

Китайская корпорация ООО "Сунтянь" планирует создать в России крупнейшее предприятие по производству крахмала. В июле президент корпорации Чжао Либинь провел переговоры с министром внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области Игорем Горевым, на которой был презентован проект нового завода. Амурские власти заинтересованы в приходе инвестора, однако за него им придется побороться с Красноярским краем.

Китайцы придут в российское ЖКХ

Китайцы придут в российское ЖКХ 2

29.08.2011 05:30

Китайская национальная корпорация "Электроинжиниринг" намерена инвестировать в модернизацию промышленного оборудования в сфере ЖКХ в Армавире (Краснодарский край). Как отмечают эксперты, делать вложения в жилищно-коммунальную сферу России сегодня выгодно, однако при этом китайцы неминуемо столкнуться с проблемами социально-политического характера.

Китайцы усилят напряжение в России

Китайцы усилят напряжение в России

22.08.2011 05:30

На прошедшей в июне в Москве выставке "Электро-2011" китайская компания Kirtun и российская "ФНК Групп" договорились создать в РФ совместное предприятие по производству современного высоковольного оборудования. Проект, возможно, станет отправной точкой для большого сотрудничества КНР с “Холдингом МРСК”, полагают аналитики. Остальные отечественные энергокомпании, за исключением “Евросибэнерго”, пока предпочитают использовать продукцию некитайского производства.

Русское IP-телевидение покоряет Китай

Русское IP-телевидение покоряет Китай8

15.08.2011 06:30

Лидер русскоязычного интернет-телевидения KartinaTV начинает экспансию на китайский рынок. Руководство компании ожидает, что количество зрителей в КНР превысит 20 000 человек в сутки уже в концу года. По мнению экспертов, проект, будет иметь успех в КНР.

Собрать "ящик"

Собрать "ящик"2

08.08.2011 05:30

Еще одна китайская компания – сборщик электроники TPV Technologies – пытается локализовать свое производство в России. 21 июня она запустила в поселке Шушары под Петербургом линию по сборке ЖК-телевизоров и мониторов мощностью до 3,5 млн единиц в год. Эксперты считают, что китайцам выгодно производить продукцию в РФ. Однако чтобы завоевать значительную долю российского рынка, им придется вложить значительные средства в рекламу и разработку нового дизайна.

Лизинг для "Синопек"

Лизинг для "Синопек"1

01.08.2011 05:30

В начале июля дочерняя структура крупнейшего российского банка "Сбербанк лизинг" подписала соглашение о сотрудничестве в области лизингового финансирования поставок в Россию добывающего и перерабатывающего оборудования из КНР с "Синопек Интернейшнл Компани Рус" (подразделение крупнейшей в мире нефтехимической корпорации – китайской SINOPEC). Эксперты не исключают, что "Сбербанк лизинг" будет держать "политически" низкие ставки для китайских партнеров, в том числе за счет дешевого финансирования из самого Китая.

Титановое партнерство

Титановое партнерство1

25.07.2011 05:30

На прошедшей в конце июня авиационной выставке "Ле Бурже" российская корпорация ВСМПО-Ависма и китайская холдинговая корпорация AVIC подписали агентское соглашение на продажу титановых и алюминиевых полуфабрикатов, изготовленных российским предприятием в КНР. Это уже четвертое соглашение с начала совместной работы компаний. Такой формат сотрудничества на сегодняшний день устраивает обе стороны.

Китайцы застеклят автомобили в России

Китайцы застеклят автомобили в России2

18.07.2011 05:30

Китайская промышленная группа Fuyao Glass построит в калужском индустриальном парке “Грабцево” завод по производству автомобильного стекла. Соответствующее соглашение было подписано 14 июня в Москве. Оно предусматривает, что через два года предприятие будет выпускать 3 млн комплектов стекол для машин, которые будут реализовываться на авторынке РФ. Если эти планы удастся воплотить в жизнь, то китайцы войдут в число лидеров российского автостекольного рынка.



 
 
БЕЗ СЛОВ: ВЫБОР РЕДАКЦИИ
Дом в огне
Дом в огне
Азиатские игры в Гуанчжоу
Азиатские игры в Гуанчжоу
Разный Китай
Разный Китай
Китайский гламур
Китайский гламур
подписка на статьи
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Предыдущие статьи
ранее в этой рубрике


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.