ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Олимпийский миллионер
Люди

Олимпийский миллионер7

12.07.2010 05:30

Олимпийский чемпион Сиднея по прыжкам в воду сегодня китаец Тянь Лян уже миллионер. Правда, за богатство пришлось заплатить большую цену: Тянь оставил спортивную карьеру.



Став Олимпийским чемпионом в 2000 г., прыгун в воду Тянь Лянь проснулся знаменитым. Перспективный спортсмен сразу получил несколько рекламных контрактов с китайскими производителями. Стоимость каждого исчислялась сотнями тысяч юаней. Через три года год таких контрактов у Тяня было уже десять. Его приглашали сниматься в фильмах, участвовать в съемках ток-шоу. Спустя некоторое время Тянь заинтересовался недвижимостью и начал спекулировать на рынке, купив квартиры в Пекине, Сиане и Чунцине. Кроме того, в Пекине Тянь Лянь приобрел помещение на 200 кв. м за 10 млн юаней под магазин. Олимпийская медаль принесла славу и конвертировалась в миллионы долларов. Успешного бизнесмена огорчало лишь то, что пришлось уйти из спорта. Тренеры решили исключить его за постоянные прогулы. Например, сезон 2001 г. он пропустил из-за участия в съемках нового фильма.

После вынужденного ухода из спорта Тянь с удвоенной энергией взялся за бизнес. В 2004 г. он открывает в Чунцине магазин по продаже кухонной утвари, в Сиане – компанию по продаже автомобилей. Затем Тянь Лян основал "Шэньсийскую компанию Тянь Лян по развитию спорта", он рассчитывает строить крупные спортивные объекты по всему Китаю. Один из первых проектов – строительство крупнейшего в стране теннисного корта. "Я хочу стать таким же успешным бизнесменом как Ли Нин", - делится своими планами Олимпийский чемпион и миллионер в настоящем Тянь Лян.

Тема: Миллионеры
Люди: Тянь Лян


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Олимпийский миллионерОлимпийский миллионер

Олимпийский чемпион Сиднея по прыжкам в воду сегодня китаец Тянь Лян уже миллионер. Правда, за богатство пришлось заплатить большую цену: Тянь оставил спортивную карьеру. Далее


Загрузка...