www.chinapro.ru / Интервью
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Подготовка

Подготовка

Как готовят элитных девушек-телохранителей

Рост, обеспеченный нефтью

Рост, обеспеченный нефтью

Страна должна экспортировать столько нефти, сколько сможет

Промышленный центр мира

Промышленный центр мира

Жить или не жить?

Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
Интервью
Мебельный тур в Китай, или Как купить мебель с экономией до 500%?

Мебельный тур в Китай, или Как купить мебель с экономией до 500%?1

07.01.2013 00:15

У жителей России появилась возможность купить мебель напрямую в Китае без переплат посредникам. Это стало возможно благодаря мебельным турам. О том, как проходит такой тур и какие “подводные камни” закупки мебели в Китае существуют в интервью ChinaPRO рассказала старший менеджер компании Мебельный дом “Гранат” Ольга Богданова.

Эдуард Коновалов: “Мы хотим, чтобы Смешарики в Китае воспринимались как российский продукт”

Эдуард Коновалов: “Мы хотим, чтобы Смешарики в Китае воспринимались как российский продукт”13

21.03.2011 04:30

Впервые о героях мультсериала “Смешарики” узкий круг китайских зрителей узнал в 2005 г. Тогда российский мультсериал завоевал гран-при на фестивале в Гуанчжоу. На главный китайский экран – государственный канал CCTV – российские мультипликационные герои вышли 7 марта 2011 г. В этом же году в Китае начинаются продажи детских товаров под одноименным брендом. О “Смешариках” в Китае и о бизнесе с китайской спецификой в интервью ChinaPRO рассказывает генеральный директор компании “Смешарики-Чайна”, держателя авторских прав на бренд “Смешарики” в Китае, Эдуард Коновалов.

Интервью торгпреда России в Китае Сергея Цыплакова по вопросам читателей

Интервью торгпреда России в Китае Сергея Цыплакова по вопросам читателей45

20.12.2010 04:30

О проблемах и перспективах российско-китайских отношений рассуждает торговый представитель России в Китае Сергей Сергеевич Цыплаков. Интервью составлено по вопросам, присланным читателями ChinaPRO.

Чжу Цзяньфань: "Ничего критичного в росте инфляции в Китае нет"

Чжу Цзяньфань: "Ничего критичного в росте инфляции в Китае нет"11

15.11.2010 04:30

В сентябре инфляция в Китае достигла двухгодичного максимума – 3,4%, в октябре индекс потребительских цен вырос уже до 4,4% - на порядок выше уровня, запланированного официальным Пекином. Чем это грозит Китаю, а также, что в дальнейшем ожидать от китайской инфляции в интервью ChinaPRO рассказал главный экономист крупнейшей китайской торгово-экономической компании CITIC Securities Чжу Цзяньфань.

Ван Линь: "Проблема низкой энергоэффективности стоит в Китае наиболее остро"

Ван Линь: "Проблема низкой энергоэффективности стоит в Китае наиболее остро"17

08.11.2010 04:32

Китайскую экономику называют одной из самых энергонеэффективных в мире. На производство одной и той же единицы продукции в Китае уходит в разы больше электроэнергии, чем в развитых странах мира. Осознавая стоящие перед государтсвом проблемы, правительство взяло курс на повышение энергоэффективности. О том, что предпринимает Китай в данной связи в интервью ChinaPRO рассказал секретарь Ассоциации макроэкономики Китая, Ван Цзянь.

Шэ Пэнсян: "За экономический рост чиновники готовы платить большую цену"

Шэ Пэнсян: "За экономический рост чиновники готовы платить большую цену"29

25.10.2010 05:30

Ежегодно от загрязнения окружающей среды китайская экономика теряет $350,26 млрд или около 7% ВВП страны. Экологические проблемы станут серьезным тормозом развития китайской экономики, считают эксперты. О мерах Китая по защите окружающей среды в интервью ChinaPRO рассказал руководитель проектов Green Peace в Китае Шэ Пэнсян.

Вэй Хоукай: "Большинство китайцев будет проживать в городах"

Вэй Хоукай: "Большинство китайцев будет проживать в городах"25

18.10.2010 05:30

В Китае стремительно растет доля горожан. Ожидается, что уже через пять лет численность городского населения Китая превзойдет сельское. А в 2030 г. уровень урбанизации китайских городов достигнет 65%. О том, что такое урбанизация по-китайски в интервью ChinaPRO рассказал директор исследовательского института городов при Академии социальных наук Китая Вэй Хоукай.

Чжоу Сяохун: "В Китае формируется первое поколение среднего класса"

Чжоу Сяохун: "В Китае формируется первое поколение среднего класса"33

11.10.2010 05:30

Несмотря на стремительный рост китайского ВВП, доходы китайцев в разы ниже европейского уровня, не скрывает официальный Пекин. Доля среднего класса пока невелика. О том, сколько лет потребуется Китаю для того, чтобы в стране сформировался прочный средний класс, в интервью ChinaPRO рассказал директор института социальных наук при Нанькинском университете Чжоу Сяохун.

Сюй Хаосюнь: "Китайские компании за границей не ждут"

Сюй Хаосюнь: "Китайские компании за границей не ждут"40

27.09.2010 05:30

Стремительно растущая китайская экономика требует увеличения поставок сырья, компенсировать дефицит которого китайские компании готовы, приобретая сырьевые активы за рубежом. Однако, как правило, желание Китая приобрести доли в заграничных компаниях встречает сопротивление со стороны иностранных владельцев. Управляющий партнер компании McKinsey & Company в Китае Сюй Хаосюнь в интервью ChinaPRO объяснил, почему так происходит.

Чжэн Цзычжэн: Китаю не хватает рабочих

Чжэн Цзычжэн: Китаю не хватает рабочих12

20.09.2010 05:30

Стремительное старение население заставляет китайское правительство искать пути решения проблемы. На днях в китайской прессе появились планы официального Пекина увеличить пенсионный возраст. О возможных последствиях реализации этих планов, а также о жизни китайских пенсионеров в интервью ChinaPRO рассказал директор Института социологии и народонаселения Академии социальных наук провинции Гуандун Чжэн Цзичжэнь.

Александр Железняков: "Без России у Китая не было бы собственной ракетно-космической техники"

Александр Железняков: "Без России у Китая не было бы собственной ракетно-космической техники"36

13.09.2010 05:31

Китай стремительно набирает обороты в космосе. Обойдет ли КНР Россию? Об этом в интервью ChinaPRO рассказал руководитель работ в области создания ракетно-космической техники, советник президента РКК "Энергия" Александр Железняков.

Андрей Романенко: “У нас нет конкурентов”

Андрей Романенко: “У нас нет конкурентов”22

06.09.2010 05:30

На китайский рынок компания ОСМП вышла в 2008 году, а уже через год, в самый разгар кризиса, увеличила свои обороты в Китае в три раза. Через некоторое время именно этот рынок может стать самым прибыльным для компании, уверен ее президент Андрей Романенко. В Поднебесной ОСМП обосновалась всерьез и надолго, здесь у нее нет конкурентов, и в ближайшее время они вряд ли появятся, говорит президент компании. В интервью ChinaPRO Андрей Романенко рассказал, почему он не боится пиратской продукции, а также развеял миф о китайской специфике.

Дун Сяоюань: Всего за 30 лет ВВП Шэньчжэня вырос в 4100 раз

Дун Сяоюань: Всего за 30 лет ВВП Шэньчжэня вырос в 4100 раз 23

30.08.2010 05:30

30 лет назад, 26 августа 1980 г., Китай создал первые экономические зоны. Одной из них и самой стремительно развивающейся стал Шэньчжэнь. О секрете успеха этой особой экономической зоны в интервью ChinaPRO рассказал директор Экономического института Академии общественных наук Шэньчжэня Дун Сяоюань.

Андрей Гриб: Глобальная компания не может игнорировать Китай

Андрей Гриб: Глобальная компания не может игнорировать Китай26

23.08.2010 05:00

Российский концерн, специализирующийся на производстве электроники, телекоммуникационных и информационных технологий "Ситроникс" пришел в 2005 г. Начав с поиска поставщиков комплектующих для своей дочерней компании, "Ситроникс" нашел партнера, которым стала одна из крупнейших китайских корпораций. Сегодня российский концерн уже производит печатные платы и собирает микросхемы в Китае. Причем около 80% продукта остается на местном рынке. Особым философским взглядом на инвестиции и партнерство в Китае в интервью ChinaPRO поделился директор проекта СП Sitronics-ZTE Андрей Гриб.

Чжоу Цзянгун: "Китайцы разбогатели за очень короткое время"

Чжоу Цзянгун: "Китайцы разбогатели за очень короткое время"36

16.08.2010 05:31

Китайцы скупают элитную лондонскую недвижимость. Сейчас каждую десятую квартиру в столице Великобритании приобретает выходец из Поднебесной, сообщила China Daily. По количеству миллиардеров Китай уже вышел на второе место в мире, отодвинув на третью строчку Россию. О кризисе, китайских богачах и их привычках в интервью ChinaPRO рассказал главный редактор Forbes в Китае Чжоу Цзянгун.

Фэн Пэнчэн: "Качество" китайского ВВП не достаточно высокое.

Фэн Пэнчэн: "Качество" китайского ВВП не достаточно высокое.24

09.08.2010 05:30

В конце июля Китай официально назвал себя второй экономикой мира. За стремительным ростом последует падение, предостерегают эксперты. О дальнейших сценариях развития китайской экономики в интервью ChinaPRO рассуждает директор Исследовательского центра управления капиталом при Университете международной экономики и торговли Китая Фэн Пэнчэн.

Чжуан Цзянь: "Внутренний спрос в Китае пока не может компенсировать экспорт"

Чжуан Цзянь: "Внутренний спрос в Китае пока не может компенсировать экспорт"19

02.08.2010 05:30

Серьезная зависимость китайской экономики от экспорта внушает Пекину серьезные опасения. Переориентация на внутренний спрос – видится правительству Китая приемлемым решением проблемы. Старший экономист Азиатского банка развития Чжуан Цзянь в интервью ChinaPRO рассказал о том, что в действительности означает эта переориентация.

Ян Пин: Китайские компании помогут иностранному бизнесу заработать

Ян Пин: Китайские компании помогут иностранному бизнесу заработать23

26.07.2010 05:30

О китайском рынке мобильной связи, а также о перспективах и возможностях ведения бизнеса в Китае для иностранных компаний в интервью ChinaPRO рассказала ответственный секретарь Комитета сервисов Ассоциации телекоммуникационных предприятий Китая Ян Пин.

Гуан Селин: "Китайская экономика на пороге структурной перестройки"

Гуан Селин: "Китайская экономика на пороге структурной перестройки"29

19.07.2010 05:30

Кредитная накачка китайской экономики в 2009 году простимулировала мощный всплеск спроса на сырье. Однако падение темпов роста промышленного производства в Поднебесной в текущем году вызовет падение спроса на ресурсы. О том, как изменение спроса отразится на мировых ценах, а также на российско-китайском товарообороте в интервью СhinaPRO рассказывает профессор экономики и директор Исследовательского института России при Китайском народном университете Гуан Селин.

Чан Кай: "Рост зарплат китайских рабочих, значительно на стоимость товаров не повлияет"

Чан Кай: "Рост зарплат китайских рабочих, значительно на стоимость товаров не повлияет" 40

12.07.2010 05:30

Китай – это страна с дешевой и неприхотливой рабочей силой, готовой выполнить любой каприз инвестора. Этот стереотип сложился в мире за несколько десятилетий, прошедших с того момента, как Поднебесная взяла курс на проведение политики реформ и открытости. Принятие нового закона о рабочей силе, волна забастовок, прокатившаяся по Китаю весной этого года, породили разговоры о том, как долго еще можно будет пользоваться преимуществами китайской рабочей силе. Подорожает ли труд Поднебесной, а также о том, изменится ли цена на китайские товары в интервью ChinaPRO рассказал доктор юридических наук, директор Исследовательского центра трудовых отношений Народного университета Китая, а также автор нескольких книг о трудовом законодательстве Чан Кай.



 
 
БЕЗ СЛОВ: ВЫБОР РЕДАКЦИИ
Дом в огне
Дом в огне
Азиатские игры в Гуанчжоу
Азиатские игры в Гуанчжоу
Разный Китай
Разный Китай
Китайский гламур
Китайский гламур
подписка на статьи
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Предыдущие статьи
ранее в этой рубрике


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.