www.chinapro.ru / Интервью
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Бизнес с повторением

Бизнес с повторением

Как заставить звезд NBA носить свою продукцию

Китай: освоение Космоса

Китай: освоение Космоса

Сможет ли Поднебесная высадиться на Луне?

Борьба за чистый воздух

Борьба за чистый воздух

Как сократить вдвое выбросы вредных веществ в атмосферу?

Главная Тема недели Новости дня Видео Компании Люди Экспертиза Интервью Цифры Города Китая Блоги
Выставки Биржи Рынки Публицистика Что пишут Ляпы Фотогалерея Эксклюзив Жизнь в Китае (видео)
Интервью
Мебельный тур в Китай, или Как купить мебель с экономией до 500%?

Мебельный тур в Китай, или Как купить мебель с экономией до 500%?1

07.01.2013 00:15

У жителей России появилась возможность купить мебель напрямую в Китае без переплат посредникам. Это стало возможно благодаря мебельным турам. О том, как проходит такой тур и какие “подводные камни” закупки мебели в Китае существуют в интервью ChinaPRO рассказала старший менеджер компании Мебельный дом “Гранат” Ольга Богданова.

Эдуард Коновалов: “Мы хотим, чтобы Смешарики в Китае воспринимались как российский продукт”

Эдуард Коновалов: “Мы хотим, чтобы Смешарики в Китае воспринимались как российский продукт”13

21.03.2011 04:30

Впервые о героях мультсериала “Смешарики” узкий круг китайских зрителей узнал в 2005 г. Тогда российский мультсериал завоевал гран-при на фестивале в Гуанчжоу. На главный китайский экран – государственный канал CCTV – российские мультипликационные герои вышли 7 марта 2011 г. В этом же году в Китае начинаются продажи детских товаров под одноименным брендом. О “Смешариках” в Китае и о бизнесе с китайской спецификой в интервью ChinaPRO рассказывает генеральный директор компании “Смешарики-Чайна”, держателя авторских прав на бренд “Смешарики” в Китае, Эдуард Коновалов.

Интервью торгпреда России в Китае Сергея Цыплакова по вопросам читателей

Интервью торгпреда России в Китае Сергея Цыплакова по вопросам читателей45

20.12.2010 04:30

О проблемах и перспективах российско-китайских отношений рассуждает торговый представитель России в Китае Сергей Сергеевич Цыплаков. Интервью составлено по вопросам, присланным читателями ChinaPRO.

Чжу Цзяньфань: "Ничего критичного в росте инфляции в Китае нет"

Чжу Цзяньфань: "Ничего критичного в росте инфляции в Китае нет"11

15.11.2010 04:30

В сентябре инфляция в Китае достигла двухгодичного максимума – 3,4%, в октябре индекс потребительских цен вырос уже до 4,4% - на порядок выше уровня, запланированного официальным Пекином. Чем это грозит Китаю, а также, что в дальнейшем ожидать от китайской инфляции в интервью ChinaPRO рассказал главный экономист крупнейшей китайской торгово-экономической компании CITIC Securities Чжу Цзяньфань.

Ван Линь: "Проблема низкой энергоэффективности стоит в Китае наиболее остро"

Ван Линь: "Проблема низкой энергоэффективности стоит в Китае наиболее остро"17

08.11.2010 04:32

Китайскую экономику называют одной из самых энергонеэффективных в мире. На производство одной и той же единицы продукции в Китае уходит в разы больше электроэнергии, чем в развитых странах мира. Осознавая стоящие перед государтсвом проблемы, правительство взяло курс на повышение энергоэффективности. О том, что предпринимает Китай в данной связи в интервью ChinaPRO рассказал секретарь Ассоциации макроэкономики Китая, Ван Цзянь.

Шэ Пэнсян: "За экономический рост чиновники готовы платить большую цену"

Шэ Пэнсян: "За экономический рост чиновники готовы платить большую цену"29

25.10.2010 05:30

Ежегодно от загрязнения окружающей среды китайская экономика теряет $350,26 млрд или около 7% ВВП страны. Экологические проблемы станут серьезным тормозом развития китайской экономики, считают эксперты. О мерах Китая по защите окружающей среды в интервью ChinaPRO рассказал руководитель проектов Green Peace в Китае Шэ Пэнсян.

Вэй Хоукай: "Большинство китайцев будет проживать в городах"

Вэй Хоукай: "Большинство китайцев будет проживать в городах"25

18.10.2010 05:30

В Китае стремительно растет доля горожан. Ожидается, что уже через пять лет численность городского населения Китая превзойдет сельское. А в 2030 г. уровень урбанизации китайских городов достигнет 65%. О том, что такое урбанизация по-китайски в интервью ChinaPRO рассказал директор исследовательского института городов при Академии социальных наук Китая Вэй Хоукай.

Чжоу Сяохун: "В Китае формируется первое поколение среднего класса"

Чжоу Сяохун: "В Китае формируется первое поколение среднего класса"33

11.10.2010 05:30

Несмотря на стремительный рост китайского ВВП, доходы китайцев в разы ниже европейского уровня, не скрывает официальный Пекин. Доля среднего класса пока невелика. О том, сколько лет потребуется Китаю для того, чтобы в стране сформировался прочный средний класс, в интервью ChinaPRO рассказал директор института социальных наук при Нанькинском университете Чжоу Сяохун.

Сюй Хаосюнь: "Китайские компании за границей не ждут"

Сюй Хаосюнь: "Китайские компании за границей не ждут"40

27.09.2010 05:30

Стремительно растущая китайская экономика требует увеличения поставок сырья, компенсировать дефицит которого китайские компании готовы, приобретая сырьевые активы за рубежом. Однако, как правило, желание Китая приобрести доли в заграничных компаниях встречает сопротивление со стороны иностранных владельцев. Управляющий партнер компании McKinsey & Company в Китае Сюй Хаосюнь в интервью ChinaPRO объяснил, почему так происходит.

Чжэн Цзычжэн: Китаю не хватает рабочих

Чжэн Цзычжэн: Китаю не хватает рабочих12

20.09.2010 05:30

Стремительное старение население заставляет китайское правительство искать пути решения проблемы. На днях в китайской прессе появились планы официального Пекина увеличить пенсионный возраст. О возможных последствиях реализации этих планов, а также о жизни китайских пенсионеров в интервью ChinaPRO рассказал директор Института социологии и народонаселения Академии социальных наук провинции Гуандун Чжэн Цзичжэнь.

Александр Железняков: "Без России у Китая не было бы собственной ракетно-космической техники"

Александр Железняков: "Без России у Китая не было бы собственной ракетно-космической техники"36

13.09.2010 05:31

Китай стремительно набирает обороты в космосе. Обойдет ли КНР Россию? Об этом в интервью ChinaPRO рассказал руководитель работ в области создания ракетно-космической техники, советник президента РКК "Энергия" Александр Железняков.

Андрей Романенко: “У нас нет конкурентов”

Андрей Романенко: “У нас нет конкурентов”22

06.09.2010 05:30

На китайский рынок компания ОСМП вышла в 2008 году, а уже через год, в самый разгар кризиса, увеличила свои обороты в Китае в три раза. Через некоторое время именно этот рынок может стать самым прибыльным для компании, уверен ее президент Андрей Романенко. В Поднебесной ОСМП обосновалась всерьез и надолго, здесь у нее нет конкурентов, и в ближайшее время они вряд ли появятся, говорит президент компании. В интервью ChinaPRO Андрей Романенко рассказал, почему он не боится пиратской продукции, а также развеял миф о китайской специфике.

Дун Сяоюань: Всего за 30 лет ВВП Шэньчжэня вырос в 4100 раз

Дун Сяоюань: Всего за 30 лет ВВП Шэньчжэня вырос в 4100 раз 23

30.08.2010 05:30

30 лет назад, 26 августа 1980 г., Китай создал первые экономические зоны. Одной из них и самой стремительно развивающейся стал Шэньчжэнь. О секрете успеха этой особой экономической зоны в интервью ChinaPRO рассказал директор Экономического института Академии общественных наук Шэньчжэня Дун Сяоюань.

Андрей Гриб: Глобальная компания не может игнорировать Китай

Андрей Гриб: Глобальная компания не может игнорировать Китай26

23.08.2010 05:00

Российский концерн, специализирующийся на производстве электроники, телекоммуникационных и информационных технологий "Ситроникс" пришел в 2005 г. Начав с поиска поставщиков комплектующих для своей дочерней компании, "Ситроникс" нашел партнера, которым стала одна из крупнейших китайских корпораций. Сегодня российский концерн уже производит печатные платы и собирает микросхемы в Китае. Причем около 80% продукта остается на местном рынке. Особым философским взглядом на инвестиции и партнерство в Китае в интервью ChinaPRO поделился директор проекта СП Sitronics-ZTE Андрей Гриб.

Чжоу Цзянгун: "Китайцы разбогатели за очень короткое время"

Чжоу Цзянгун: "Китайцы разбогатели за очень короткое время"36

16.08.2010 05:31

Китайцы скупают элитную лондонскую недвижимость. Сейчас каждую десятую квартиру в столице Великобритании приобретает выходец из Поднебесной, сообщила China Daily. По количеству миллиардеров Китай уже вышел на второе место в мире, отодвинув на третью строчку Россию. О кризисе, китайских богачах и их привычках в интервью ChinaPRO рассказал главный редактор Forbes в Китае Чжоу Цзянгун.

Фэн Пэнчэн: "Качество" китайского ВВП не достаточно высокое.

Фэн Пэнчэн: "Качество" китайского ВВП не достаточно высокое.24

09.08.2010 05:30

В конце июля Китай официально назвал себя второй экономикой мира. За стремительным ростом последует падение, предостерегают эксперты. О дальнейших сценариях развития китайской экономики в интервью ChinaPRO рассуждает директор Исследовательского центра управления капиталом при Университете международной экономики и торговли Китая Фэн Пэнчэн.

Чжуан Цзянь: "Внутренний спрос в Китае пока не может компенсировать экспорт"

Чжуан Цзянь: "Внутренний спрос в Китае пока не может компенсировать экспорт"19

02.08.2010 05:30

Серьезная зависимость китайской экономики от экспорта внушает Пекину серьезные опасения. Переориентация на внутренний спрос – видится правительству Китая приемлемым решением проблемы. Старший экономист Азиатского банка развития Чжуан Цзянь в интервью ChinaPRO рассказал о том, что в действительности означает эта переориентация.

Ян Пин: Китайские компании помогут иностранному бизнесу заработать

Ян Пин: Китайские компании помогут иностранному бизнесу заработать23

26.07.2010 05:30

О китайском рынке мобильной связи, а также о перспективах и возможностях ведения бизнеса в Китае для иностранных компаний в интервью ChinaPRO рассказала ответственный секретарь Комитета сервисов Ассоциации телекоммуникационных предприятий Китая Ян Пин.

Гуан Селин: "Китайская экономика на пороге структурной перестройки"

Гуан Селин: "Китайская экономика на пороге структурной перестройки"29

19.07.2010 05:30

Кредитная накачка китайской экономики в 2009 году простимулировала мощный всплеск спроса на сырье. Однако падение темпов роста промышленного производства в Поднебесной в текущем году вызовет падение спроса на ресурсы. О том, как изменение спроса отразится на мировых ценах, а также на российско-китайском товарообороте в интервью СhinaPRO рассказывает профессор экономики и директор Исследовательского института России при Китайском народном университете Гуан Селин.

Чан Кай: "Рост зарплат китайских рабочих, значительно на стоимость товаров не повлияет"

Чан Кай: "Рост зарплат китайских рабочих, значительно на стоимость товаров не повлияет" 40

12.07.2010 05:30

Китай – это страна с дешевой и неприхотливой рабочей силой, готовой выполнить любой каприз инвестора. Этот стереотип сложился в мире за несколько десятилетий, прошедших с того момента, как Поднебесная взяла курс на проведение политики реформ и открытости. Принятие нового закона о рабочей силе, волна забастовок, прокатившаяся по Китаю весной этого года, породили разговоры о том, как долго еще можно будет пользоваться преимуществами китайской рабочей силе. Подорожает ли труд Поднебесной, а также о том, изменится ли цена на китайские товары в интервью ChinaPRO рассказал доктор юридических наук, директор Исследовательского центра трудовых отношений Народного университета Китая, а также автор нескольких книг о трудовом законодательстве Чан Кай.



 
 
БЕЗ СЛОВ: ВЫБОР РЕДАКЦИИ
Дом в огне
Дом в огне
Азиатские игры в Гуанчжоу
Азиатские игры в Гуанчжоу
Разный Китай
Разный Китай
Китайский гламур
Китайский гламур
подписка на статьи
Ваш e-mail:
Имя:
Фамилия:
еженедельная рассылка новости
Предыдущие статьи
ранее в этой рубрике


новости партнеров
Загрузка...
Последние комментарии
ПОИСК ПО САЙТУ
Поиск
 
    Контент этого сайта предназначен для людей старше 18 возраста.

RSS Редакция Реклама Наши баннеры

Система Orphus

© Деловой журнал ChinaPRO, 2005-2024 | [email protected]
© ChinaPRO Media Group
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 7722970, от 20.01.2006 г.
© При использовании материалов гиперссылка на ChinaPRO обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях, а также за мнения, высказанные авторами публикаций и комментарии читателей.