ChinaPro  Деловой журнал про Китай
"Синчэн - китайская деревня на море "
Города Китая

"Синчэн - китайская деревня на море "5

13.07.2009 05:30

В прошлом году Елена Костина узнала, что представляет собой "процветающий город" в Китае: неделю она отдыхала в Синчэне, название которого с китайского переводится именно так.



Китайская деревня на море – вот, что такое Синчэн. Тот, кто назвал этот городок на побережье Бохайского залива курортом, наверное, за его пределы никогда не выезжал либо никогда в нем не был. Кстати, мало китайцев (если они, конечно, не местные), знают, где расположен этот городок.

Если хотите уехать от цивилизации – вам туда. Сотни китайцев и ни одного европейского лица. Мне говорили, что Синчэн любят россияне – преимущественно жители Дальнего Востока. Я ни одного там не видела. Впрочем, учитывая уровень цен, это похоже на правду.


Имя: Елена Костина

Возраст: 36

Родилась: Благовещенск

Побывала: Синчэн

В Синчэне сотни санаториев. Оговорюсь, большинство расположены не в самом городе, а за его чертой, у моря. Каждый второй, если не первый, построен несколько десятков лет назад, ни один международному уровню комфортности не удовлетворяет. Впрочем, плохой санаторий не показатель плохого медицинского обслуживания. Как доносит молва, многие врачи традиционной китайской медицины в Синчэне достаточно известные в своей сфере специалисты. Вот и едут к ним люди со всего Китая, жертвуя пребыванием в комфортных гостиничных апартаментах – здоровье дороже.

Молодежи там делать будет нечего. Никаких баров, дискотек, аттракционов в Синчэне не ищите. Только лечение и тихий отдых. Сами китайцы часто говорят, что это отдых пляжный – пляж с желтым песком и шезлонгами действительно есть. Только сами китайцы не частые там гости. Сидение в гостиничном номере, да партейка в "пуке" (с кит. - карты) или мацзян – вот вам и пляжный отдых по-китайски.

Если были в Даляне, сможете представить, что такое Синчэн. Только, первый в этом случае, будет мегаполисом, второй – глубинкой. Если ищите тихий недорогой семейный отдых, вам в Синчэн. Если же вы испорчены цивилизацией, хорошенько подумайте, в противном случае не вздыхайте потом - "Эх, и занесло ведь..."




НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
"Синчэн - китайская деревня на море ""Синчэн - китайская деревня на море "

В прошлом году Елена Костина узнала, что представляет собой "процветающий город" в Китае: неделю она отдыхала в Синчэне, название которого с китайского переводится именно так. Далее


Загрузка...