ChinaPro  Деловой журнал про Китай
"В Цзинане нужно запастись дружелюбием"
Города Китая

"В Цзинане нужно запастись дружелюбием"7


ChinaPRO
26.10.2009 04:30

В одной из предыдущих публикаций преподаватель Ксения Маттес рассказала читателям ChinaPRO о городе Цзинань. Свое, альтернативное, видение этого места представляет бывшая студентка Пекинского Университета Мирослава Данильчева.



Вам когда-нибудь доводилось бывать в Китае? Если да, то где именно? Чаще всего мы, скорее всего, услышим отзывы о Пекине или Шанхае, которые являются городами – миллионниками и у всех на слуху. Что и говорить, - написано и сказано о них немало.

Мой рассказ – о Китае не столичном, а самом что ни на есть провинциальном, но от того не становящимся чем-то менее увлекательным.


Имя: Мирослава Данильчева

Возраст: 25 лет

Родилась: Благовещенск

Побывала: Цзинань

Итак, добро пожаловать в Цзинань, расположенный в северо-западной части провинции Шаньдун и являющийся по совместительству ее столицей.

Цзинань привлекает студентов и туристов из близлежащих городов, жаждущих провести интересные выходные или просто отдохнуть от столичной суеты.

Цзинань по праву можно назвать городом контрастов. Тихий, спокойный, безмятежный Цзинань - прекрасное место для прогулок по бесчисленным паркам, которые разбросаны по территории города и являются местом паломничества как романтических пар, так и пожилых старичков, любящих посидеть в тишине и подумать о вечном.

С другой стороны, вас ожидает Цзинань оживленный, взять хотя бы прогулку по бесконечным торговым улочкам с бойкими продавцами.

В Цзинане нужно запастись дружелюбием, ведь китайцы по природе своей весьма словоохотливы, а узнав, что вы хотя бы немного говорите по-китайски, с вами непременно захочет пообщаться, расспросить о вашей стране да еще и сфотографироваться на память добрая дюжина жителей Поднебесной.

В Цзинане можно гулять, наслаждаться типично китайскими пейзажами и получить массу удовольствия от посещения местной достопримечательности - горы Тайшань.

Если вы из тех, кто решился покорить 7200 каменных ступенек за три часа (а именно по ним происходит восхождение вверх) и добраться до вершины с видом победителя, то посещение горы Тайшань – для вас.

В самом начале пути вам встретится приветственно-предостерегающая надпись для всех туристов, пожелавших попасть на гору: “Please behave well and be a nice tourist”, призывающая всех быть "приятными во всех отношениях" и "хорошо себя ведущими" людьми в продолжение осмотра.

Преодолеть трудный путь вам поможет хорошая компания, отличное настроение и множество встречающихся по пути киосков с едой, напитками (по большей части энергетиками) и прочими прелестями, которые могут скрасить ваш путь.

Если же вы трезво оцениваете свои силы и хотите быстро попасть на вершину, то можете воспользоваться канатной дорогой (фуникулером).

Хотя, на мой взгляд, есть что-то чарующее в покорении лестниц-ступенек, ведущих в небеса.. Великолепные виды заставляют забыть тревоги и волнения будних дней и окунуться в атмосферу города мечтателей и победителей.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
"В Цзинане нужно запастись дружелюбием""В Цзинане нужно запастись дружелюбием"

В одной из предыдущих публикаций преподаватель Ксения Маттес рассказала читателям ChinaPRO о городе Цзинань. Свое, альтернативное, видение этого места представляет бывшая студентка Пекинского Университета Мирослава Данильчева.  Далее


Загрузка...