ChinaPro  Деловой журнал про Китай
"В Пекине можно подружиться с людьми из любой точки земного шара"
Города Китая

"В Пекине можно подружиться с людьми из любой точки земного шара" 9

12.07.2010 05:30

Знакомство Анны Земцовой с Китаем началось с китайской столицы. В Пекин она приехала учиться. Девушка говорит, что сразу влюбилась в такой древний и одновременно современный город.



Огромный по территории Пекин, совмещающий в себе и традиционную культуру и современность, мне понравился с первых дней. Первый раз я приехала в китайскую столицу в 2007 г. Я осмотрела практически все достопримечательности Пекина, в том числе площадь Тяньанмэнь, Гугун, Китайскую стену, которые не могут оставить равнодушным.

В 2008-м Пекин менялся буквально на глазах. Город готовился к Олимпиаде. Мне посчастливилось наблюдать за подготовкой. За какие-то несколько месяцев были возведены новые ветки метро, мосты, дороги… Поразил меня и главный стадион в виде гнезда.

Имя: Анна Земцова

Родился: Новосибирск

Работает: менеджер

Побывала: Пекин

В Пекине можно подружиться с людьми из любой точки земного шара. Пекин – город многонациональный. Что особенно приятно, куда бы ты ни пришел, в ресторан ли, кафе, магазин, тебе везде улыбаются. Если возникли какие-то проблемы, всегда можно обратиться с просьбой, и тебе помогут.

Ритм жизни в Пекине стремительный. Но все же уступает по динамике Шанхаю. Если провести параллель, можно сказать, что Пекин соответствует Петербургу, а Шанхай – Москве.

Культурная жизнь в Пекине достаточно разнообразна. Практически каждый месяц сюда приезжают звезды со всего мира. Среди них: Селин Дион, Бейонсе, Аврил Лавин, Витас... Приезжают с гастролями и русский балет с такими постановками как "Лебединое озеро", "Щелкунчик", "Женитьба фигаро". В художественном музее можно увидеть работы известных художников.

Сложно сказать о "главном" виде спорта в Пекине. Наверное, такого просто не существует. Любой вид спорта здесь доступен. В связи с Олимпиадой было построено большое число новых объектов, таких как Птичье гнездо, Водный куб, стадион олимпийского спортивного центра, стадион рабочих, арена для софтбола Фенгтай и другие. В каждом университете есть современная инфраструктура для спорта, также в каждом районе существуют многочисленные спортивные центры для всех желающих.

С тех пор как я вернулась из Пекина, прошло несколько лет. Ноя по-прежнему часто вспоминаю о китайской столице. Вспоминаю мои любимые места, квартиру, где я жила, моих друзей. Много сохранилось воспоминаний… Обязательно вернусь в Пекин.

Тема: Города
Страны: Пекин


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
"В Пекине можно подружиться с людьми из любой точки земного шара" "В Пекине можно подружиться с людьми из любой точки земного шара"

Знакомство Анны Земцовой с Китаем началось с китайской столицы. В Пекин она приехала учиться. Девушка говорит, что сразу влюбилась в такой древний и одновременно современный город.  Далее


Загрузка...