ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Что пишут

День независимости

Beiwang, 13.06.2010

14.06.2010 05:30

12 июня толпы народа собрались на Красной площади. В тот вечер в самом центре Москвы состоялся грандиозный праздник, в небо взлетели тысячи фейерверков. Это отмечали День России.



12 июня 1990 г. была принята декларация о независимости Российской Федерации. Этот день стал Днем независимости России, его также называют Днем России.

Праздник Россия отметила массовыми гуляниями, а также вручением государственных премий за 2009 г.

Вся территория России от Хабаровска на Дальнем Востоке до Санкт-Петербурга на Балтийском море погрузилась в оживленную праздничную атмосферу. При этом, для обеспечения безопасности, в России были мобилизованы 70 000 человек военных. Но самое яркое зрелище состоялось в центре Москвы, на Красной площади. В концерте по случаю торжества приняли участие множество звезд. Само зрелище привлекло внимание тысяч туристов. Для пришедших организаторы подготовили большой праздничный пирог диаметром более 1,5 м, который мог отведать любой.

В тот же день в Кремле прошла торжественная церемония, на которой президент России Дмитрий Медведев вручил Государственные премии восьми выдающимся деятелям культуры и науки. В тот же день прошли торжества и в российском павильоне в Шанхае на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010.

Такой вот всеобщий российский праздник, для жителей всех городов России, для россиян не зависимо от того, в России они живут, или сейчас находятся за границей.

Тема: Праздники, День Независимости
Страны: Россия


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
День независимости

12 июня толпы народа собрались на Красной площади. В тот вечер в самом центре Москвы состоялся грандиозный праздник, в небо взлетели тысячи фейерверков. Это отмечали День России.  Далее


Загрузка...