ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Что пишут

Город сказка, город мечта…

Shangxi ribao, 20.06.2010

21.06.2010 05:30

Лучший город – тот, который полюбят дети. Так считал советский детский писатель Николай Носов. В 1954 г. в своей книге "Приключения Незнайки" он создал Цветочный город, который покорил бесчисленное количество людей. Сегодня российский павильон на Всемирной универсальной выставке в Шанхае воссоздает этот фантастический город.



Нестандартная постройка, башни высотой 20 м покоятся на природном ландшафте – траве и воде. И кажется, что время повернулось вспять и можно почувствовать дыхание природы.

А внутри цветок-вьюнок и фрукты выше человеческого роста, еще есть названная огуречной река, по обоим берегам которой растут огурцы. На берегу реки стоит дерево, и можно увидеть лодку из ивовой коры, сев на которую можно добраться до волшебного леса, где можно собирать ягоды и грибы… И все такое огромное, что кажется, что и ты стал таким маленьким, как Незнайка. Вот такое возвращение в детство.

"Город цветов" – сказочная детская мечта. Он создан руками российских мастеров, декораторов сцены. Когда попадаешь сюда, кажется, что ты попал в место, где всегда царит солнце – этакий Город солнца. Солнцем, светом и сиянием пронизан здесь каждый метр. Такой вот светлый и умиротворяющий дворец.

Только не надо думать, что этот павильон сделан специально для детей. Сегодняшние дети – это то, кто будут определять развитие мира завтра. Пожалуй, главная цель павильона в том, чтобы показать: мы все стремимся создать город, который станет идеальным, самым близким и любимым каждому с юных лет.

Тема: Выставки, Всемирная универсальная выставка
Страны: Шанхай


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Город сказка, город мечта…

Лучший город – тот, который полюбят дети. Так считал советский детский писатель Николай Носов. В 1954 г. в своей книге "Приключения Незнайки" он создал Цветочный город, который покорил бесчисленное количество людей. Сегодня российский павильон на Всемирной универсальной выставке в Шанхае воссоздает этот фантастический город. Далее


Загрузка...