ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Что пишут

Влияние президента

Huanqiu wang, 16.07.2010

19.07.2010 05:30

Первый президент России Борис Ельцин люблю играть в теннис, его преемник, Владимир Путин, мастер по дзюдо. Увлечения обоих повлияли на времяпрепровождении высших чиновников.



У теперешней российской элиты совсем другое хобби: вслед за президентом Дмитрием Медведевым они открывают собственные блоги. Так поступили 25 должностных лиц. Аналитики считают, что в России уже сложилась привычка "копировать": то, что нравится лидерам страны, правится и всем остальным.

Сообщают, что Медведев очень любит Интернет. Он также готов следовать новым тенденциям в высокотехнологичных областях, а недавно открыл свою учетную запись в Twitter. И уже в июле свои блоги один за одним открыли уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов, глава администрации города Иванова Александр Кузьмичев, мер Орла Виктор Сафьянов и другие высокопоставленные чиновники.

Российский т Герман считает, что все это сделано в подражание президенту, кроме того он подчеркивает, что русским свойственно делать то, что одобрит начальник: "Ельцин играл в теннис, поэтому все начали играть в теннис; Путин занимался дзюдо, все начали заниматься дзюдо. Медведев завел блог, все чиновники сделали так же".

Интересно, что только несколько чиновников в действительности сделали блог средством общения с народом, многие оставляют в блогах банальные записи на подобии бюрократических. 60% учетных записей были сделаны в Twitter. Еще было обнаружено, что 34% записей в Twitter не обновляются.

Тема: Блоги известных людей
Страны: Россия


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Влияние президента

Первый президент России Борис Ельцин люблю играть в теннис, его преемник, Владимир Путин, мастер по дзюдо. Увлечения обоих повлияли на времяпрепровождении высших чиновников.  Далее


Загрузка...