ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Что пишут

Зеленый свет китайскому автопрому4

Sina.com, 06.11.2010

08.11.2010 04:30

Согласно данным таможенной статистики, экспорту китайских машин в Россию снова горит зеленый свет. С этого года россияне проявляют все большую заинтересованность к китайским автомобильным брендам.



Один пример: в разы вырос экспорт автомобилей через крупнейший КПП Внутренней Монголии – Маньчжоули (Маньчжурия). Согласно данным статистики, за девять месяцев текущего года через него было вывезено 356 автомобилей, что уже превысило суммарные показатели за весь прошлый год.

Все это вселяет надежду на восстановление продаж китайских автомобилей на российском рынке. Обладая существенными преимуществами перед многими иностранными марками, продающимися в России – в частности привлекательной ценой – китайские автопроизводители не теряют надежды вернуть потерянные позиции на перспективном российском рынке. Ряд производителей прорабатывает варианты создания сборочных производств на территории страны. Причем, уже до конца этого года в России заработает сразу несколько таких предприятий.

Тема: Экспорт из Китая, автомобили, рост показателей
Страны: Россия


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Зеленый свет китайскому автопрому

Согласно данным таможенной статистики, экспорту китайских машин в Россию снова горит зеленый свет. С этого года россияне проявляют все большую заинтересованность к китайским автомобильным брендам. Далее


Загрузка...