ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Публицистика

Россия на ЭКСПО: оружие критики6

23.08.2010 05:30

18.08.10 средства массовой информации либеральной (проамериканской) направленности: газета “Коммерсант” и интернет-издание LENTA.RU со ссылкой на источник в Кремле сообщили о том, что 14.07.10 Президент России Медведев Д.А. подписал поручение исправить недостатки экспозиции российского павильона на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае.исполнении поручения президенту должно быть доложено 01.09.2010 г.



Исправить (суть - переделать) экспозицию необходимо по причине подмены инновационного потенциала и модернизационных амбиций Новой России небылицами по мотивам сказки Н.Носова “Незнайка в солнечной городе”. А также “в связи с предстоящим 28.09.10 Днем России на ЭКСПО и планируемым визитом президента РФ в КНР”. Об исполнении поручения президенту должно быть доложено 01.09.2010 г.

Ранее, 23.07.10 о попытках Кремля улучшить образ страны путем замены Незнайки – глуповатого персонажа детских сказок о том, чего нет, и не может быть, сообщила самая массовая газета российской демократии “Комсомольская правда”. Пожелание президента Медведева Д.А. убрать из павильона “Незнайку” и дополнить экспозицию информацией о создании под Москвой инновационного центра “Сколково”, а также перспективах Олимпиады Сочи-2014, поддержал еженедельник Русский News Week.

Поскольку ни времени, ни денег на переделку павильона у организаторов участия РФ в выставке глобализма нет, то невинная “детская” бутафория причудливых цветов, небывалых волчьих ягод и “развесистых клюкв” циклопических размеров, громадных вьюнков и стрекоз, огромных лопухов и грибов-мутантов в павильоне останется. А замена отрицательной в сознании китайцев несимпатичной куклы “длинноносого волосатика” с именем “маленький невежда” (Незнайка) на забавных “Смешариков” (торговая марка фирмы, выпускающей мультфильмы, игрушки и прочие детские товары) лишь приблизит образ России к классике Ивана Дурака.

На деле получилась пустышка, обертка без содержания, яркий фантик, приводящий детей в восторг, взрослых – в замешательство, а умудренных старцев – в недоумение.

Теперь же, когда уже ничего в павильоне России по существу изменить нельзя, огонь критики с вопроса: “Что делать?” неминуемо переместиться на вопрос: “Кто виноват?”.

За подготовку российской экспозиции и обеспечение участия Российской Федерации во Всемирной универсальной выставке "ЭКСПО - 2010", проводимой с 1 мая по 31 октября 2010 г. в Шанхае отвечают федеральные органы исполнительной власти и Торгово-промышленная палата. Поэтому поднятый в августе 2010 г. огонь критики российских СМИ из лагеря друзей США исподволь бьет по Главе правительства Путину В.В. и Председателю ТПП Примакову Е.М. А, главное, подставляет президента Медведева Д.А. под необходимость реагировать на действия или бездействие тех, кому адресовано его поручение об исправлении недостатков.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Россия на ЭКСПО: оружие критики

18.08.10 средства массовой информации либеральной (проамериканской) направленности: газета “Коммерсант” и интернет-издание LENTA.RU со ссылкой на источник в Кремле сообщили о том, что 14.07.10 Президент России Медведев Д.А. подписал поручение исправить недостатки экспозиции российского павильона на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае.исполнении поручения президенту должно быть доложено 01.09.2010 г. Далее


Загрузка...