ChinaPro  Деловой журнал про Китай
В Китае активизируют развитие ветроэнергетической отрасли
Новости дня

В Китае активизируют развитие ветроэнергетической отрасли

08.10.2014 08:00

Пекин, 8 октября /www.ChinaPRO.ru/ – Китайские власти планируют активизировать развитие новых источников энергии, в том числе – использования энергии ветра на ветровых электростанциях, сообщило Государственное управление по делам энергетики КНР. Для этого будет разработана соответствующая госпрограмма на 2016-2020 гг.



Несмотря на то, что по общей мощности установленных ветрогенераторов Китай признан мировым лидером, ветровая энергетика страны имеет огромный потенциал. На долю ветровых электростанций в Поднебесной приходится лишь 2,5% выработанной электроэнергии.

Ранее сообщалось, что по итогам первой половины 2014 г., объем потребления электроэнергии в Китае превысил 2,62 трлн кВт-ч. Это на 5,3% больше, чем за первую половину 2013 г. Так, за январь-июнь текущего года в сельском хозяйстве Поднебесной было использовано 43,5 млрд кВт-ч электроэнергии. Это на 4,6% меньше, чем годом ранее. В промышленности страны понадобилось более 1,93 трлн кВт-ч с приростом на 5,1% в годовом выражении, в сфере услуг – 313,8 млрд кВт-ч с увеличением на 6,9%. В быту городского и сельского населения Китая электропотребление составило 337,8 млрд кВт-ч. Это на 6,6% больше, чем за январь-июнь 2013 г.


НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
В Китае активизируют развитие ветроэнергетической отраслиВ Китае активизируют развитие ветроэнергетической отрасли

Пекин, 8 октября /www.ChinaPRO.ru/ – Китайские власти планируют активизировать развитие новых источников энергии, в том числе – использования энергии ветра на ветровых электростанциях, сообщило Государственное управление по делам энергетики КНР. Для этого будет разработана соответствующая госпрограмма на 2016-2020 гг.  Далее


Загрузка...