ChinaPro  Деловой журнал про Китай
Иностранные инвесторы отвернулись от Китая
Новости дня

Иностранные инвесторы отвернулись от Китая


ChinaPRO
17.02.2009 08:00

Объем прямых иностранных инвестиций в Китай в январе 2009 г. сократился на 32,6% к аналогичному периоду прошлого года до $7,54 млрд, сообщило министерство торговли КНР. Иностранные инвестиции в КНР продолжают сокращаться в годовом исчислении четвертый месяц подряд. Между тем, представитель министерства торговли Яо Цзянь назвал сопоставления с прошлым годом не совсем корректными, пояснив, что отчасти сокращение обусловлено особенностями принятого в КНР летоисчисления.

kinodivas.ru


В 2008 г. новый год пришелся на февраль, в этом - на январь. Яо отметил, что январские цифры соответствуют среднему месячному притоку иностранных инвестиций в прошлом году на уровне $7,7 млрд. Более того, данные превосходят средний показатель для месяцев, последовавших за углублением мирового финансового кризиса в сентябре прошлого года - $6,2 млрд.

За 2008 год общий объем иностранных инвестиций вырос на 29,7% к 2007 году до $108,3 млрд.

Приток иностранных инвестиций усилился после того, как Китай в 2001 г. вступил во Всемирную торговую организацию, однако аналитики ожидают сокращения их объема в этом году из-за спада в мировой экономике, сообщает Reuters.

Тема: Иностранный капитал в Китае
Люди: Яо Цзянь


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
НОВОСТИ КИТАЯ      
ChinaPro - Деловой журнал про Китай
Иностранные инвесторы отвернулись от Китая Иностранные инвесторы отвернулись от Китая

Объем прямых иностранных инвестиций в Китай в январе 2009 г. сократился на 32,6% к аналогичному периоду прошлого года до $7,54 млрд, сообщило министерство торговли КНР. Иностранные инвестиции в КНР продолжают сокращаться в годовом исчислении четвертый месяц подряд. Между тем, представитель министерства торговли Яо Цзянь назвал сопоставления с прошлым годом не совсем корректными, пояснив, что отчасти сокращение обусловлено особенностями принятого в КНР летоисчисления. Далее


Загрузка...